Прочие социальные темы
Зачем особо гордым представителям особо гордых народов для утверждения своей гордыни необходимо часто подпрыгивать ?
все дело в национальном пяточном зуде
Сергей Жу
Есть препарат, который необходимо им прописать ?
Валентина Вьюжанина
только сало
это у них - мандраж: вроде и сбежать охота, но пытаются держаться - вот и получается бег на месте... )
Ответ на это вопрос можно найти в произведении Ярослава Гашека о похождениях бравого солдата Швейка. Глава про Петко-идиота.
Сергей Жу
Напомните - в какой главе? А то так и не нашел .
Просто тогда было холодно, и чтобы продолжать стоять на майдане надо было согреваться, но многим было не удобно заниматься физкультурой на виду у зругих, показывать, что холодно, и видимо кто-то предложил прыгать, скакать, подразумевая согреться, чтобы продолжать там на уличе оставаться, чтобы не показалось, что их разогнали.
Отсюда возникло кто не скачет тот москаль, то есть кто не хочет согреваться, чтобы продолжать там стоять, а только пришел посмотреть и уйдет - типо ему не надо согреваться, он не в их команде и наверное должен быть за Януковича.
Это как а ловлей шпионов, если перед боем чел не занят снаряжением, то возможно он хочет в этом бою слинять к врагу. Так и здесь, как мне кажется, кто не согревается - не за майдан.
С нашей стороны была замечена комичность ситуации, но камера не передавала температуру, а передавла только массовые пляски, отсюда и такой вывод. Хочу сказать, что даже алкоголь не согревает, если не двигаться, в холодную погоду стоять.
Я думаю они скакали для согрева.
Чтоб выше было видно
Сергей Жу
)))
Им или их ?