Прочие социальные темы

Сколько времени потомки должны отвечать за грехи предков?

Не должны. Они себе предков не выбирали
Женя Горбовой
Лучший ответ
вот смотри: ВОВ в 45ом закончилась. я в 70тых родилась, только только спички с солью перестала про запас покупать. крупой запасаться при подорожании, содрагаясь еду в унитаз спускать....
Рима Айдарова
Мурат Жолмуханов И меня на этом воспитали
Жизнь такова, что наследник всегда отвечает за грешность, долги своих предков и по закону, и по духу. Не надо переступать грань вседозволенности, оставь после себя добрый след и свою гордость для потомков.
Маша Радаева
А потомки то при чём?
У нас четко прослеживается зависимость от политического строя-царская семья быстро грехи искупила, ельцинская до сих пор не может. Ни один жрец, наделенный властью, конечно тоже не хотел расплаты и для этого придумал семейное наследование трона, касты, там- рука руку моет? А для объяснения несчастий неграмотной крестьянской семьи был придуман ответ за пра- пра- прадеда-крестоносца.
Пока этот крест не рассыпится.
Ни сколько.
Да в общем-то не очень-то и должны... ) Должны только исправить ошибки предков и больше их не повторять...
A*
Akosya *
Зависит от тяжести грехов....
_L
_ Lesya _
Ты знаешь, Josef Shvejk, тут умных ответов не будет, поскольку веры у вас нет и законов Б-га вы не знаете. А закон на этот случай такой: не платит за грехи отцов только тот, кто сам праведный. И, поверь, это - всё!!
Луна Луна
дети за отцов не отвечают ( не я придумала)
Женя Digl
каждый отвечает за свои поступки. Просто родители передают своим детям не только физические . но и духовные особенности.
Пожизненно. Ну или до тех пор пока не поймут что ничего и никому не должны и не примут к кредиторам соответствующих мер.
Азамат Галиев
Нету этого, по крайней мере если себя не накручивать религиозной пропагандой . Грех - понятие выдуманное .
Юрий Лапшин
Пока грехи не искупят.
долгие долгие жизни
Господа, так будет всегда. Смысл здесь такой: не греши и твои дети не будут страдать из за тебя! Мы заботимся о том. чтобы дать им материальные блага, а о душе часто забываем. А ведь это главное.
по христианской традиции до 4 поколения.