Прочие социальные темы

Если Бог есть? почему он не уберёт негодяев и гадов? ведь он всемогущий? а миром всё таки правят черти?

Бог есть, но есть и Дьявол.
--
-A- - Ч -
Лучший ответ
Данил Решетников Почему тогда дьявол правит миром а не Бог.
вам есть дело до того, что в одном из муравейников, в каком то из лесов красный муравей подрался с чёрным? а чёрный на вас молился. думал вы поможете его королеву защитить... теперь вы для него не существуете. он в вас больше не верит
Верующие люди объясняют это тем, что бог не может успеть везде. Вот почему есть поговорка: на бога надейся, а сам не плошай!
Алик Алиев
кажется, что у него есть политика невмешательства в проводимый им эксперимент. иначе чистота эксперимента нарушится
А Сатана был лучшим учеником Бога.. . но только учеником.. . Бог в итоге победит.. . Я - атеист, преклоняющийся перед мудростью древних...
Сергей Донцов
Какой из богов есть? Их больше 250.
Rafayel Sargisyan
Очень хороший вопрос, я тоже всегда об этом думаю. Несправедливости столько, что невольно становишься атеистом. На попов посмотришь. на Мерседесах-и вовсе неохота ни во что верить. Вопрос глубоко исторический, надо его изучать начиная с князя Владимира, я как-то читала на эту тему материалы-очень интересно! А вообще нашу жизнь, общество, уклады, традиции "строят "люди, а не боги. Мы всегда пожинаем плоды собственных усилий.
Бог помогает людям в тех делах которые человеку не под силу. Убрать же негодяев при желании мы можем и сами. Он же не виноват, что мы их терпим.
А с чего вы взяли, что Бог должен делать за нас нашу работу???
он отвернулся от нас
Лена Квасова
Данил Решетников Я тоже так думаю
Бог бесспорно есть (доказательств тысячи самое банальное благодатный огонь опровергнете стану атеистом) . На счет убрать негодяев и гадов. Вы бы согласились себя убрать? А ведь нет человека без греха. Даже величайшие святые без милости божией обречены на вечную муку. И как сказал Солженицын грань между добром и злом проходит не между классами и партиями, а через сердце каждого человека. Как вы выражаетесь "миром правят черти" только в той мере в которой мы сами своей свободной волей лаем им править.
Данил Решетников Солженицына считаю чёртом,онг предатель и гад.
зачем вмешиваться?
По-моему Вы сами и ответили)
Elvira Nasiranbekova