Прочие социальные темы

Действительно ли деньги портят людей?

Нормального человека, заработавшего своим умом и трудом большие деньги, они не испортят. Многих известных меценатов, например, Третьякова, Мамонтова, Рябушинского, деньги не испортили. Нормальные предприниматели пускают их в дело, расширяют производство, занимаются благотворительностью. А если у некоторых "сносит крышу" от больших денег, значит психика не устойчива и слишком долго жили в нищете. Вот поэтому из коммуналки в коттедж, из трамвая в мерседес и пальцы веером.
Гулден Нуркеева
Лучший ответ
покрывают плесенью
да, определённо! посмотрите, как безмозгло выглядит Роман Абрамович :(
Действительно ...
Аля Б.........а
Когда их мало-портят. Когда их много-тоже. Для человека-гражданина денег нужно столько, чтобы достойно жить. Понятно, учитыватьвозраст, работоспособность и т. д.
портят не деньги а их отсутствие
Женщин - портят, мужчин - украшают
Жмурко Сергей
Людей портят не деньги, а их количество.
Андрей Барчан
Согласна, что скорее всего людей портит отсутствие денег, нужда. А неожиданно разбогатевшие, как правило, лишь показывают свою сущность
действительно порятят, но по крайней мере очень сильно меняют их
портят, особенно если они приходят совокупно с властью
Dj Banёk
Деньги не портят, портит их количество и вседозволенность
Частенько...
убедилась на собственном опыте, хорошего человека не испортят, а вот г... но конечно, особенно кто хочет из -грязи в князи
Yusup Saparov
Больше портит людей отсутствие денег.
думаю да...
Иногда. Но их полное отсутствие - тоже портит. Некоторых толкает на преступления.
да очень
Портят не деньги, а отношение к ним и к себе. Человек, как рыба, гниет с гловы...
Почти 90% деньги портят людей, и только 10% остаются хорошими и не испорченными ими. Это только моё мнение.
портять себе і інших, особливо коли гроші тільки при владі!