Прочие социальные темы
Этому ребенку действительно нужна помощь? Или это развод на деньги?
Почему не получается просмотреть информацию о фонде и других страждущих?
Фонд непонятный, реквизитов больницы нет, юр. адрес тоже- липа, нет того, что можно реально проверить, а информация о ребенке сформирована, так, чтобы задеть чувство жалости, но это и есть механизм всех манипуляций на тему "помогите, чем можете... " Конечно есть вероятность, что ребенок действительно больной, но не факт, что деньги дойдут до адресата, в таких ситуациях обычно обращаются в СМИ (на ТВ) там схемы трансфера - более официальные и прозрачные (юридический отдел любого, уважающего себя канала, обязательно проверит инфу, прежде чем давать в эфир, и возьмет под контроль ситуацию с расходованием средств, в виртуальных ресурсах нет такой возможности - тем и пользуются аферисты) .
Вывод: Очевидный развод с использованием социальной инженерии спама, не подтверждайте получение письма - иначе попадете в спам-лист рассылки, сразу в "черный список" кидайте.
Вы правильно сказали, "накликают они беду, на своих детей". Одно могу сказать точно - у тех кто спекулирует темой детских трагедий - будут проблемы с кармой - дети у них самих будут больные, поскольку наживаться на чужих трагедиях, значит проецировать на себя кармический закон "сохранения энергии", т. е. неправедно нажитое - должно расходоваться.. . ну про это читайте у Лазарева в "Диагностике кармы".
И только что получила. Да, не верю я таким странностям, когда и просмотреть то нельзя то, о чем просят. И вообще не доверяю неизвестным письмам с просьбвми в моем мыле.. . Не думаю, что кто то ведется на это.
Мой личный совет: не мучайте себя этим вопросом, информатора сразу в "чёрный список".
Если есть возможность и средства кому-то помочь, оглянитесь.
В Вашем доме, дворе, городе тьма обездоленных,
которым Вы можете помочь лично, без риска быть обманутой.
Конечно это лохотрон. Я всю почту, которую получаю с незнакомых адресов, удаляю как спам.
Вы все еще верите, что в Интернете есть дейсвительно нуждающтеся люди? Я просто офигеваю от вашей наивности.
Михаил Анисимов
Загляни на сайтик и офигевать перестанешь www.sos.ru
Мне тоже пришло. Так не приятно-наживаются на таких вещах. И не страшно что этот недуг на них обернется.
мне тоже пришло
спам обычный
спамбомбер лупит
спам обычный
спамбомбер лупит
Если это спикуляция, то они сволочи конченные! ! Моему сыну тоже собирали деньги на операцию, но не таким путем, а через ТВ. А здесь и правда, что то не понятное.
Знакомая ситуация, что самое интересное там не сказаны ни какие данные, ни какая болезнь. Обычно такие вещи размещают на этом сайте и там все доступно рассказывают, а тут только просьба и ничего более того.
РАЗВОД!! ! Потому и инфомацию нельзя просмотреть, ее просто не существует на самом деле (вымышленная ситуация, давящая на жалость и сострадание)
И мне приходили такие письма. Я их удалила. Даже не пытаясь чего то там открывать.
и мне такое пришло. сомнительно все это
а я даже читать не хочу. чот даверия нет
Значит развод. Я тоже эту инфо получила. Подробности посмотреть не смола. Хожу и думаю, мучаюсь, что ребенку помощь нужна, а я с-ка хожу тут достоверности хочу.
Танцоров Денис
Вот и меня те же мысли одолевают...
Sergej Podlasov
Как-то здесь промелькнул вопрос о помощи ребенку, я откликнулась, ответила, мне пришло письмо с фотографией и диагнозами. Сообщили реквизиты, я перечислила, сколько могла, потом этот вопрос был удален. Таких вопросов несколько было. Потом засомневалась. Одно радует, что может это на пользу пошло, а если развели, это на их совести. А тут неприятно стало, тем более никакой информации. Кто-то спекулирует на естественных чувствах человека. Отвечать не стала, подтверждать прочтение тоже
В большинстве случаев этому ребенку действительно нужна помошь. Но в основном это лохотрон. Лучше напрямую контактировать, а не через посредноков.
хех.. . и где это вы, Товарищи, не нашли информацию об этом фонде? На сайте есть и контакты, телефоны и адрес со схемой проезда.
Денис Брагин
и что дальше? приезжаешь туда, а там никого нет? или шарашкина контора? бред это все...