Прочие социальные темы

Сейчас дети с компами, айфонами .А что вы видели в детстве кроме мячиков и скакалок?

В 1962-м у меня мяч футбольный был--мешок, набитый соломой. "Дуги" делали из толстой проволоки--для катания по льду. Ещё у меня было очень много книг, не считая книг из всех ближайших библиотек!
Асхат Ерекешов
Лучший ответ
Турник, брусья, наборы конструкторов, игрушки "Сделай сам"...
Может поэтому и техника ТЕХ времен еще до сих пор работает, в отличии от нынешней?!
Как стемнеет, так страшная сказка от дедушки. Никто не пикал и засыпали в ужасе.
Лариса Жарова
Влад Якимов А мы эти страшилки рассказывали друг другу сами:уйдут родители в гости всей улицей,а мы соберёмся у кого-нибудь,набьёмся на печи--и травим в темноте про "чёрный-чёрный лес".
Я первую настоящую куклу увидела в 56году, до этого нам шили из чулков набитых ватой, лицо рисовали химическим карандашом.
Sehzade Paris
В детстве, все игрушки делал сам..
А*
Антон *******
Я бы не сказал, что айфоны и компы для детей это благо. Просто другие времена, другие игрушки у детей.
Бомбы делали, роботов, ракеты запускали, модели самолетов. Кораблики строили, с возрастом на радиоуправлении. Я занимался еще и орг. работами с классом. Ставил тогда первые эксперименты по управлению массами.
Кстати, сейчас дети тоже далеко не все затроты.
Alekcandr Boснarov
тамагочи, мяч-лизун
Эх, давно это было, в 1456 году, забыл
Виоло4Ка
На улице жили, а играли в Денди.
Красивых кукол, игрушечных зверей, похожих на настоящих. . велики, которые передавались младшим по наследству и при этом не ломались, клевые чешские коньки с белыми ботинками со звездочками, конфеты из настоящего шоколада и пончики со сроком реализации - сутки, а не пять лет. . румяных здоровых улыбчивых друзей, с которыми можно было играть во дворе и ничего не бояться, бесплатные секции и кружки в школе и дворце пионеров. . да, куча всего хорошего хотя бы потому, что детство бывает только раз. . просто в разные времена есть свои плюсы-минусы))
Олег Срибный
В моем, деревенском детстве игрушек ...не было. Вообще не было.
пугачи, поджиги, силитра, магний...
Тетрис, Денди иииии.. . Вроде всё))
Павел Слотин
Тетрис, денди. Ну погоди игра
турники