Прочие социальные темы

Молодежь, это вопрос вам. Ответьте, если не слабо.

В эти дни мы скорбим и вспоминаем близких родственников, которых никогда не видели из-за проклятой войны.
А в остальные дни года многие ли уступают место в метро пожилым людям, которые видели её в лицо
Многие ли из современных молодых людей и девушек заботятся о своих пока живых бабушках?
Что вообще они знают о Великой Отечественной, да и желают ли знать вообще?
Все должно идти государства,семьи и школы,сейчас все забито рекламой. Как ни ругай совок,а наглядной агитации для молодежи хотябы в виде плакатов было больше
Нина Якимова
Лучший ответ
Многие просто не знают, кому были вручены высшие награды той войны - ордена Победы. И не знают, сколько их было (а было 16 кавалеров Ордена Победы). И что один из тех героев на сегодня жив - Михай Гогенцоллерн-Зигмаринген, гражданин Румынии. По сути, он - главный ветеран второй мировой.
Яночка Оникс
Нашу молодежь так запутали в истории - то одно правда, то другое, то третье. Не судите их. А места они должны уступать любым пожилым и инвалидам, не только участникам ВОВ. Да и не только молодежь должна уступать места, но и мужчины любого возраста.
Борис Морис
Да вы правы. В России менталитет другой, не как на востоке, старших не особо уважают, значит не так воспитывают.
У нас в доме живет дедушка, ему 92 года. Живет один, сам ходит в магазин, гуляет. А я ни разу не поздравила его с праздником 9 мая, очень мне от этого не комфортно. В этом году обязательно его поздравлю. С большим уважением отношусь к ветеранам, но грешна как и многие перед ними, своим невниманием. Спасибо за вопрос он подталкивает к действиям.
Место обычно уступаю, но про войну маловато знаю, не интересуюсь историей.
Отвечу честно! О войне знаю не много, и особо не стремлюсь узнавать. Знаю, только о том, что рассказывала бабушка! Место в общ. транспорте уступаю всегда!О бабушке забочусь... она далеко, но я стараюсь регулярно высулать ей деньги и такие-то подарки!Не такие мы и черствые в большенстве своем, как о нас думают!
на что отвечать ?историю экзаменовать будете?
Анна *****
Спасибо за вопрос!
я уступаю место в транспорте пожилым, забочусь о родных и многое прочитала о ВОВ. Вот такая я хорошая ;)))
Согласен,мы делаем не все,что могли бы.