Прочие социальные темы
Как вы относитесь к показательно смертной казни?
Как вы относитесь к показательно смертной казни? Сами можете исправлять закон. К примеру убивать только за это и это и т. д.
Показательные смертные казни очень полезны для воспитания подростающего поколения и для профилактирования уже состоявшихся преступников. При таком огромном населении в Китае и нищите сотен миллонов китайцев там показательные казни дают огромный эфект - преступность под контролем.
Резко отрицательно к этому отношусь.
В некоторых случаях - это прямо таки НЕОБХОДИМАЯ вещь!
Неизбежность показательного наказания -очень поучительно влиятельна.
Ну. у меня американцев в роду слава богу не было. Да и живу я в 21 веке. Поэтому к какой бы то ни было смертной казни - отношусь отрицательно, и считаю ее не только преступлением, а и вредным преступлением.
Давайте начнем с Вас. Впрочем, с Вами можно ограничиться показательной поркой, кровожадный Вы наш.
Не будет этого, пока тут преступники воруют миллиарды и линяют в Лондон, Тель-Авив и Нью-Йорк, откуда выдачи нет...
Есть поверье, что насильственная смерть искупает все грехи человека - так что я против смертной казни. В том числе - и публичной, не надо делать из трагедии развлечение для толпы.
Не при нашей юстиции.
Отрицательно отношусь. Какая бы ни была казнь-это смерть, а не развлекательное душещипательное действо. Если человек осужден на смерть-должен умереть цевилизованно. Вспомните фильм "Зеленая миля", как сидели там в предвкушении зрелища-нам это надо? Только неадекватным людям.
Это противоречит морали, нужны крепкие нервы.
я вообще против смертной казни, если человеку жизнь дана Богом, почему другой человек имеет право её лишить? другая сторона вопроса - если этот человек - убийца, террорист, насильник - смертная казнь будет слишком лёгким наказанием, куда более мучительно сидеть за совершённое преступление пожизненный срок
Положительно, только надо быть увереным 100% что казнят виновного
Сейчас её бессмысленно вводить, полетят головы невинных, правительство само себя убивать не станет.
за смертную казнь, что бы она была фактически доказана на 100%. умышленое убийство, рабо торговля и похищение людей, наркоторговля в больших объемах и корупция в крупных размерах!