Любопытство!
Красивое слово.
ЛЮБОВЬ и ПЫТКА.)
Прочие социальные темы
Есть лекарство от любопытства?)
А какое может быть лекарство от любопытства, уж такая натура человека, ведь запретный плод всегда сладок, хочешь много знать, значит живёшь, только не во вред окружающим.
Поскольку любопытство, это не любознательность, лекарство есть, мне кажется. Тому, кто сует нос не в свои дела, здорово щелкают по носу, могут даже нос оторвать. Значит, самое сильное лекарство - страх.
Есть. Это же лекарство, -лучшее от перхоти. Гильотина.
Это не лечится. Наследственная патологическая любознательность. Передаётся, в основном, по женской линии и чаще девочкам, чем мальчикам. "Больные" ведут активный образ жизни: поиск, обработка и передача информации, иногда, с риском для жизни! :-) В период обострения рекомендуется затыкать уши (ватные шарики) и набирать "в рот воды". :-))
Про любопытство много написано и сказанно. Разное оно бывает. Некоторое требуе лечения, некоторое нет.
Про то, которое не требует хорошо сказал Сэмюэл Джонсон
"Любопытство - одно из самых непреложных и очевидных свойств мощного интеллекта. "
А зачем тогда его лечить...)) )
Наоборот, дай бог, чтобы все им болели, а не тем, которое:
"Любопытство - то же тщеславие; очень часто хотят знать для того только, чтобы говорить об этом. "
Б. Паскаль.
Вот его надо лечить, заражая первым...)) )
А зачем тогда его лечить...)) )
Б. Паскаль.
прищепка хорошая
Любопытной Варваре - на базаре нос оторвали.
ОЧЕНЬ СТАРЫЙ ДЕТСКИЙ АНЕКДОТ идет мужик в доль запора, а за забором тридцать восемь тридцать восемь тридцать восемь. . наклонается к дырочке посмотреть чё там такое .. ему пальцем тык в глаз ктото ...и тридцать девять тридцать девять...))
запой!
Нет, это неизлечимо
Кулак!:)
Gok Bozkurt
Ой! А я тут полюбопытничала немножечко :((
Да, называется "Потрогать злую обезьяну"
Есть! За 1000$ скажу какое, за 10000$ скажу как использовать, за 100000$ сознаюсь во лжи и уеду за бугор! Если этого мало то за 1000000$ повторю сеанс!