Он отказывался от бесплатных лекарств.
Куда идти?
В ПФ?
Как и что узнать?
И где
Прочие социальные темы
Если человек-инвалид отказался от лекарств в пользу денег, то как понять что он их получает? Это часть пенсии что-ли?
Нужно писать заявление в соц защите, о монетезации льгот---да, деньги очень малые приходят вместе с пенсией. Если у Вас заболевание, которое купируется только очень серьёзными препаратами---не стоит отказываться от бесплатных лекарств. Вам должны всё обьяснить, а Вы выбрать лучший для Вас вариант. Удачи.
Виски
Чтобы выбить лекарства надо его ещё выписать,но это не значит,что его пришлют в соц аптеку из области в район,раз в неделю,а пришлют,это не значит,что его выдадут,а будут тянуть до конца месяца,а через месяц рецепт онулируется и иди снова к врачу выписывать,выпишут и может получишь,но то что надо на один месяц,дадут на два,а онулированная упаковка пойдёт на продажу для себя любимой аптекарше.А ещё лучше -есть приказ минздрава заменять лекарства на аналогичные и сердечные лекарства за 400-500 руб за упаковку,заменят на 30-50 рублёвые,а не возьмёте и этих не дадут,а взяли,то те которые останутся-это уже собственность аптекаря.
В соцзащиту. Но деньги очень небольшие. Лекарства стоят дороже
Отдельной строкой к пенсии идёт оплата инвалидности, в соответствии с группой.
Сегодня, никуда не нужно идти. .
За вами придут и зароют, не забыв содрать с родственников 27 тысяч рублей..
Ринат Янубаев
поясните ответ
ЕДВ Отдельно, пенсия отдельно. Посмотрите на получаемые суммы. В зависимости от группы инв. Причитается определенная сумма ЕДВ.
Иди в пенсионное и подавай заявление на монетизацию за лекарства, транспорт и санаторий. Я вот не отказался, но и лекарств не дают, правда дают, но не всё,что выписывают, вынуждают отказаться от бесплатных лекарств в пользу денег. Мои лекарства стоят больше, чем мне дадут денег и поэтому им не выгодно, но своим лохматым рукам они выпишут и по 120 000рублей за ампулу, а для меня после 7300 все лекарства бесплатные кончились. А теперь я откажусь и лекарства получу-куплю с нового года в два раза меньше, чем нужно, а до нового года за 3-4 месяца деньги пропадут ПФ. Отказаться можно только раз в год, а лекарства надо выбивать каждый месяц и опять их может не быть. Так что не здравнадзор туда надо, а прокуратуру.
До 1 октября. Идти в ПФР.
не в собес а в ПФ -там все разъяснят.
Инвалид это человек который терпит боль и если ему нужна помощь то он должен её получить а всех любопытных и тех кто любит смотреть как человеку больно и ещё смеётся посылайте к чёрту .
в сберкассе
Ринат Янубаев
ему на дом деньги приносят