Прочие социальные темы

Народ, а что за история с накопительной частью пенсии?

Если я ее на негосударственный ПФ не переведу сейчас, то куда она денется?
Ан
Андрей
С 14 года, у кого НЧ находится в ГПФ (ВЭБ) на мнеё будут отчислять 2% з/п (вместо 6-ти%), а 4% добавят в страховую часть пенсии. У кого НЧ находится в НПФ по-прежнему будут отчислять на неё 6%. Если хотите что-то поменять, в течение 13г. надо подать заявление в ПФ. Вообще-то что (14+6), что (18+2) - для зарплаты без разницы, а какая разница для будущей пенсии тоже никто "наперёд" знать не может.
Михаил-Татьяна Михаил-Татьяна
Лучший ответ
Андрей Спасибо!
Не бери в голову.
За 10 лет меняли трижды)))
Nurgul Kazieva
Обычный развод лохов, что гос. фонд, что не гос. фонд.... Сколько до пенсии? А % инфляции? Я задавала вопрос, на встрече с представителем пенс. фонда - а как же инфляция? Ответ? А что скажут! НИЧЕГО! Обычный пенсионер получает натуральные гроши! Ниже минимума! Ниже плинтуса! Какой выход? Понятия не имею. Может кто более грамотный даст ответ! Я всю жизнь отплатила ТАКИЕ налоги! А пенсия - как у тех, кто копейки не заплатил!
Наш младенец решил героя изобразить, мол признаю, обшибшись еси. .
Кудрин его поправил, мол все правильно - тебя просто в непонятку ввели подчиненные...
Vlad{Footman} Kuznetsov
Правильно сказал Белый, всё равно ничто не гарантировано. Пока ты соберешься на пенсию, этого пенсионного фонда и в помине не будет. Да и законодательство 100 раз поменяется.
Самое лучшее - копить на пенсию самому, как делают во многих странах. Но инфляция и мировые кризисы подгребут под себя любые накопления.
разворуют полюбому