Прочие социальные темы
КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ ЕСЛИ НЕТ ПРОПИСКИ ?
МЕНЯ ВЫПИСАЛИ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА И СОГЛАСИЯ ЧЕРЕЗ СУД . И ТЕПЕРЬ У МЕНЯ НЕТ ПРОПИСКИ . ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ ?
Штраф от 1,5 до 3т. р. , мы платили, нам было лень идти прописываться...
Институт прописки в России уже лет 20, как отменен.. . Без всяких последствий...
За проживание без регистрации по статье КоАП РФ штраф 1500 рублей.
Было время - я лет семь жил без прописки. Ничего, жив-здоров:)....
В своей стране со стороны полиции ничего не будет, проверят по базам и отпустят. Загранпаспорт, вод. права не получить, медицинской страховки нет, работу найти сложно. Зато будет полная свобода от налогов и штрафов. Временную регистрацию сделать завсегда можно, когда понадобиться. Или купить дом в глухой деревне, долю в доме или квартире и постоянно зарегистрироваться там.
За отсутствие регистрации вам ничего не будет -- в капиталистическом государстве гражданин имеет полное право быть бездомным и жить на улице. За проживание без регистрации в месте пребывания более 90 дней или в месте жительства более 7 -- штраф. Но в нормальном городе никому это особо не надо, если соседи не заявят. Возможны проблемы с работой. Хотя ВС признал незаконным требование регистрации при трудоустройстве незаконным, де-факто такие проблемы есть.
Или регистрацию делать временную. Или на родину ехать к месту рождения и родным. А так.. вечный страх перед полицаями.
ничего хорошего не жди готовься к худшему но не сиди сложа руки
Де-юре ничего. ''Прописка'' отменена в 93-ем. Нужно обращаться к жилищным юристам с этим вопросом (возможно иск написать на выписавших) , искать где вписаться (в общежитие, допустим).