Прочие социальные темы
Каковы социальные последствия введения платного обучения?
умные рабы им не нужны
Самое худшее, что талантливые дети из бедных семей останутся за бортом образования, а бездари богатенькие, в последствии, будут сидеть на "жирных" местах и править нами...
это как нехватка алкоголя...
просто люди пойдут в 1й класс после того как заработают на обучение, посмотрите в америке какие тётки сидят во 2м классе
Многие не смогут платить, кроме того начнется повальное вымогательство во всех школах. Как результат повальная безграмотность. Будем спецов из-за границы нанимать.
А уже результат на лицо. в государственных и коммерческих структурах сидят половина баранов. окончившие универ за папины деньги. а папа в своё время прмышлял разбоем на дорогах, чтоб купить дидяти своему образование
Отсуствие доступности образования, ввиду реформ образования большой расход учащихся и неэффективность новой системы
Дети ВООБЩЕ перестанут учиться, умных людей мало будет....
Когда-нибудь дело снова дойдет до революционной ситуации, Как в феврале или октябре 1917-го.
Улучшение качества образования и увлечение заинтересованности самих обучающихся (это с хорошей стороны)
Уменьшение образованных людей (с плохой стороны)
Только тады пускай налоги уменьшают!! !
Я в свое время учился на коммерции в учебном заведении и мы посчитали сколько платит бюджетник, получилась разница в копейки, но головников меньше
Только тады пускай налоги уменьшают!! !
Социальные последствия введения платного образования заключаются в том, что может начаться снижение уровня образованности населения, не все смогут позволить себе получать качественное (платное) образование. Следовательно, повысится спрос на низкоквалифицированные профессии.