Прочие социальные темы
В каких ВУЗах РФ по-вашему НЕ ДОЛЖНО быть платного обучения ?
Обучение, не важно, в каком ВУЗе, должно быть бесплатным, как при Советах.... Платное обучение привело к полной деградации как выпускников, так и преподавательский состав.
На мой взгляд - в первую очередь, где готовят государственных служащих. С условием для абитуриента: "Или после диплома идешь на государственную службу, или - диплом на стол". Во-вторых, разумеется, в мед. и пед. вузах. Ввести обязательную практику. Только лет пять, не меньше. А иначе - "диплом на стол, гнида". В-третьих - в вузах инженерного направления. И так далее, по всем необходимым специальностям. Распределение на службу - или "диплом на стол". А менеджеюроэкономисты - пусть платят сколько хотят, от них ни вреда ни пользы все равно нет.
Это ИМХО, не хочу никого обижать.
Во всех. Только принимать в ВУЗы должны не по результатам ЕГ, а на основании обыкновенных вступительных экзаменов.
по законам рыночной экономики должны быть бюджетные то есть государственные вузы с бесплатным обучением. выпускники которых должны иметь преимущество при поступлении на работу. вот тогда посмотрим как платные выживут.
ни в каких
В военных ВУЗах. И то, только для российских граждан. Для иностранцев обучение должно быть платным.
Кстати, в современных военных вузах курсантам преподают гражданские специальности и выдаются дипломы установленного образца.
В любом.. образование дожно быть бесплатным и доступным.. Сейчас поступление в ВУЗ во многом зависит от толщины кошелька родителей, а бюджетных мест на всех не хватает... т. к. в городах и не только в городах, много талантливой молодежи, но не все могут платить за обучение. Это означает только одно, а именно, возможность получения высшего образования для таких ребят будет перечеркнута. А значит будет мало хороших специалистов, мало научных открытий и т. д. и т. п.
в самых средних и никудышних
Полностью согласен с Вами: в медицинских. Но отбор туда должен быть очень строгим, как в советское время!