Прочие социальные темы
Чем по вашему мнению должна заниматься церковь?
У кого-то церковь это место для молитвы, для других это просто красивое здание, есть люди для которых это просто место для сбора поборов, а для чего по вашему мнению на самом деле нужны церкви и нужны ли?
Формированием души человека и Божьим Словом
церкви должны заниматься тем. чем занимаются последние 1000 лет.
хрен ли ты лезешь куда тебя не просили
Церковь - тело Христово на земле...
оно обнимает землю и дарует людям утешение и надежду...
зачем лишать человека его последней надежды в этом непростом мире...
пусть будут и Вера, и Господь, и его Церковь...
и всё верно:
верующему утешение и надежду,
всем лицезреть красивое архитектурное здание,
особо гнусным персонажам - только место для поборов,
но надо понимать, что таких персонажей не стоит смешивать
с деятельностью церкви, связанной с её физическим
существованием в людской среде...)))
каждый ответит по своим грехам.
и всё верно:
верующему утешение и надежду,
существованием в людской среде...)))
каждый ответит по своим грехам.
Церковь - это очередной институт власти, только формы другие
Учить детей в первую очередь духовности и вере. Ну и взрослых наставлять на путь истинный.
Инна Маркина
разве человек не сам должен прийти к вере, осознав? Его надо заставлять?
Каждый сам волен принимать решение для чего ему нужна религия.
Игра в церковь - это собрания, в которых не правит Господь. Игра в Церковь - это жизнь человека, якобы живущего с Христом, но не имеющего с Ним личных отношений. Написано: «И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас». (Матф. 7:23)
http://mazurowskij.com/?p=19925
превращать разумных в неразумные

Юрий Кодреску
ну ты в Тибет съезди и посмотри как там ползают америкосы вокруг ступы!
Юрий Кодреску
кстати это украина на фото
https://politikus.ru/events/46460-na-bukraine-sozdaetsya-massovaya-totalitarnaya-sekta.html
Александр Божко
Скорее всего, это происходит на Украине.
Тем же что и сейчас..." Нести слово БОЖЬЕ" к людям
Разъяснению народу 10-ти заповедей Христа и не более того. А ведь это так просто.
А чем вообще занимаются работники церкви - попы? Шараёбяться!))
Очень давно смысл церкви был первозданным лечить души говорить с Богом и выглядели они предельно скромно.. сейчас это офис по сбору денег с населения.. увы
они нужны определенным людям, для того чтобы успокоить свой страх перед смертью. Религия -это дело индивида. Еее нельзя насаждать насильно
Поминать покойников - а то живём как иуды - не помнящие родства!
Антон Кобельков
Вообще то иуды не помнящие родства нонсенс.
В оригинале это Иван, не помнящий родства – чисто русское выражение, уходящее корнями в нашу историю, отроду ему лишь несколько сотен лет. Означает оно человека, не помнящего и не блюдущего традиций, не уважающего обычаи предков, отрекшегося от своего окружения.
Возникло во времена Анны Иоановны, заставлявшей своих недругов отрекаться от родственников, имени и фамилии взамен жизни.