Прочие социальные темы
Ваше мнение? Дети должны родителям, или родители-детям? Своё мнение я уже сложила...
Сначала родители детям, потом, наоборот. Так жизнь устроена.
Поскольку дети не просили, чтобы их рожали, то выходит, родители в долгу перед ними.
и дети родителям, и родители детям. без родителей трудно встать на ноги, без детей трудно доживать . но лучше когда эта забота друг о друге не от чувства долга, а от любви и благодарности.
Не знаю ваш возраст. Мне 63 - отвечаю. Родители должны растить детей достойно до определенного момента. Потом, когда родители уходят на пенсию и не работают, дети обязаны помогать родителям.
Только надо вырастить не жадных детей и не алкоголиков.
Ну и каково оно?
Сергей Лесков
Дурацкое. Никто Никому Ничего Не Должен
Мы отдаём своим детям то, что должны своим родителям.
Ну дети точно нам не задолжали... Что? свою жизнь, что ли?
Родители должны поднять детей на ноги, выкормить, выучить. После этого никто никому ничего не должен. Но если дети воспитаны правильно, то сами будут чувствовать себя в долгу перед родителями. Как и для нормальных родителей свойственно чувство, что их дети всегда нуждаются в родительской помощи и опеке.
У родителей есть долг перед детьми, пока они маленькие, а у детей должен быть долг перед родителями, когда они старенькие. Это нормально, по божеским и человеческим законам.
не должны
мы делаем всё для родителей, а они для нас только по любви!
Никто никому в этой жизни ничего не должен. Не понимаю таких родителей, которые попрекают своих чад в том, что типа вот родили тебя на свет, воспитали, дали образование и всю жизнь "пилят" этим свое чадо, которое уже давно имеет своих детей. Не надо было рожать! А если родили и пустили в мир образованного человека -гордитесь им и пусть вкладывает это в своих детей. Это кажется самая главная благодарность и будет нашим родителям-образованные внуки. Это конечно мое мнение.
Никто никому ничего не должен. Ни дети ни родители. Ни муж жене, ни жена мужу.
Никто никому ничего не должен.
Сергей Лесков
Ахахаха