Прочие социальные темы

кто кому должен? кто за кого в ответственности? родители-детям или дети-родителям?

постоянно любят говорить о долге детей перед родителями, но почему-то молчат о родительском долге перед детьми. мы производим на свет детей по своему собственному желанию т. к. нам так захотелось. разве родители не в ответственности за своих детей до конца своих дней? правильно ли долги вешать только на детей?
Я в ответственности перед своими детьми, моя задача воспитать в них хорошие качества (это мой девиз, в какой-то мере) , а будут ли помогать нам они в старости.. Этого я не знаю, но сделаю все возможное, что бы было у них правильное понимание
Ольга Переведенцева
Лучший ответ
Карапайым Казак Жигитты вот правдивый ответ и правильный! а то многие спустя рукава воспитывают детей, а потом в старости требуют..
Сначала родители-детям, а позже -наоборот.
Карапайым Казак Жигитты но дети ведь о долге не напоминают, а вот родители любят напоминать) и даже те, кто безответственно относился к своим детям в молодости
Сначало родители отвечают и заботятся о детях, потом дети должны отвечать и помогать родителям.
О А
Карапайым Казак Жигитты а многие родители не заботятся о детях и дети ведь не могут им предъявить претензии
Только до совершеннолетия... потом дети уже не дети а взрослые ...хотя тупое рассуждение... видать ты молодое существо... ближе к старости ты и рассуждения сменишь
Pashayev Ruslan
Карапайым Казак Жигитты да, я молодое существо. мне 55 лет
канешна дети должны радителям, иначе зачем тогда ражать?
Карапайым Казак Жигитты а мы рожаем чтобы потом нам должны были?
ясный пень если папаша напрочь забыл о своём ребёнке. какой с ребёнка спрос. Даже в сов. времена такие дети суд выигрывали.
С одной стороны дети родителям должны, а с другой разве дети просили чтобы их рождали?)) это сложный вопрос.. я тоже иногда об этом думаю, что мораль и общество ставит нас в некие рамки.
Я вот слышала, что за бугром к этому проще относятся, воспитали детей и выпустили в большую жизнь. там бывает такое, что десятилетиями не видятся, у каждого своя жизнь. и это тоже ненормально.. и ненормально, если до старости родители опекают и не дают дышать своим уже взрослым детям. Будут ли помогать дети в старости-это вопрос к родителям. Как воспитают-такое и будет отношения в старости. К тому же, не все дети смогут помогать родителям материально.. Достаток у всех разный. Считаю, что каждый должен на себя в первую очередь рассчитывать, а не на кого-то другого! И рожаем мы детей для себя не потому что нам надо будет в старости стакан воды подать. Это просто инстинкт размножения, вот и все. Раз есть семья-должен быть и ребенок. Часто дети получаются даже не от большой любви а лишь потому что презерватив не надели.
я считаю родители должны, а потом уже все зависит от того, как они воспитали детей. но предъявлять претензии глупо.