Прочие социальные темы
Дети должны учиться жизни на своих ошибках и не слушать советов родителей?Вы к советам родителей как относитесь?
не забывайте Молодёжь о том, ошибки ваши бьют родителей обухом.
Викуся Лови
Да уж,лучше не скажешь...
прислушиваться только к частным советам. во всем остальном думать своей головой.
Юлия Владимирова
Это когда есть думалка. А откуда она может быть в 16-17 лет? Вот поясните мне, ОТКУДА? Книг вы не читаете, опыта нет...НИЧЕГО НЕТ, кроме совета родителя!
Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.
Я по молодости поступала по советам матери, каждый раз оказывалась в попе, включила мозг и стала поступать по своему, сразу всё наладилось.
Мне 46 лет, и мой батя, которому под 80- до сих пор может дать мне шваброй по горбу, если что-то ему не понравилось- и это нормально! Я для него сын. Да, если бы я в свое время не слушал своего батьку- 100% стал наркоманом, бандюком или ещё что хуже! Дай Бог здоровья моему отцу! Живем друг от друга сейчас за несколько 1000 км. , и я постоянно скучаю по своему бате.... До сих пор я ему бывает звоню, и даже если мне и не нужен его совет- советуюсь :)) Им это нужно :)) Они чувствуют себя счастливыми: ) НУЖНЫМИ :)
Где-то слышала, что на своих ошибках учатся только дураки. Нужно научиться использовать и чужой опыт. Советы слушать нужно! И правильные выводы нужно научиться делать. Меньше ошибок будет.
Я считаю что родители прожили достаточно много что бы давать мне советы в жизни, но бывает такое что уже самим надо решать свои проблемы
Слушаю, но делаю по своему. На ошибках учаться.. Надо самой тоже задумываться, и чему то учиться в жизни. Родители-они не вечные
советы галимые, а так можно и послушать бесплатное радио!
Как к советам, что то беру, что то нет. Дети должны получать свой опыт, но к советам родителей, если они вменяемы (советы)) ) надо прислушиваться.
Смотря к каким, иногда слушаю (или делаю вид, что слушаю, а на самом делаю так как считаю нужным)
Нужно учитывать мнение родителей, советоваться с ними.... Уж они-то в жизни больше повидали.. . Так вот, спрашиваешь родителей как поступить, взвешиваешь всё ещё раз, а потом делаешь свои собственные, но уже обдуманные, ошибки. А в следующий раз будешь знать, что думать нужно было лучше....
Юрий Васильев
ВиктоПрия, какое интересное имя)))
Варь. Запомни эти слова на всю свою оставшуюся жизнь. сколкьо тебе бы ни было сейчас. Единственное что человек может бесплатно получить, это совет. Так что глупо следовать чьиму то свету индивидуально. посоветуйся с многими, и найди свое личное мнение по повожу данной ситуации. и вот когда ты ошибешься, ты действительно ошибешься на своей ошибке! ! и не свалишь это на маму ил папу, или колю, или витю. ты рещшишь это сама, но основываясь на советах. удачи.
Rebecca Kramer
очень мудрый совет,Браво!.