Прочие социальные темы
любите ли вы давать советы? спрашиваете ли вы совета?
ваше отношение к советам
Советов не спрашиваю, просто выслушиваю разные мнения, выводы всегда за мной, да и неохотно даю, если только уверена, что помогу человеку
да, без советов жить ХОРОШО нельзя.
Чаще человеку нужен не совет, а просто собеседник. Поэтому могу выслушать и подсказать, если что-то знаю. Сама спрашиваю совета лишь у самых близких людей, в основном, у мужа и родителей.
не любим не давать не советы.
Советчику-первый кнут!
советы бывают необходимы
Совета часто спрашиваю, а даю, если кто тоже спросит.
Советы хороши, когда ты в них нуждаешься и просишь о них. А без конца звучащие
" Сделай то то и так то, ну что ты делаешь ...всегда напрягают.. . Включается принип поперечности . Учту, но на будующее. Если окажется полезным даже признаюсь в этом.
Советы даю-если спрашивают. Когда надо то и сама спрашиваю.
Всегда, когда решаюсь на что-то серьезное, А в семье без советы с женой почти ничего не решаю,
не люблю давать. и спрашиваю редко. только если дело касается какой-то области конкретной, где я не понимаю, а есть под рукой специалист.
Я уже столько живу на этом свете, что могу помочь советом. Сама редко спрашиваю т. к. всегда знаю как поступлю. Это не касается медицинских и юридических вопросов. Предпочитаю обращаться к специалистам. И вообще: когда покупаю стиралку, сотик и т. д. -читаю инструкцию, занялась комнатными цветами-накупила литературы, увлеклась художественной росписью-в книжный магазин.