Прочие социальные темы

Вы пытаетесь вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, даёте советы по воспитанию внуков?

Ольга Марченко
давать советы - смотря при каких обстоятельствах и каким тоном... .
вмешиваться - ни в коем случае
это их жизнь... .
другое дело, если попросят
Сауле Бугыбаева
Лучший ответ
Ольга Марченко Ричарду Гиру -привет!
Никогда не вмешиваюсь, если сами не просят. А по воспитанию конечно даю. Опыта же больше. Но не часто. У моих внуков родители очень заботливые. В-основном напоминаю, что детей надо баловать, а не строжиться.
Aika Alieva
ещё пока не знаю, но терзают меня смутные сомнения, что никакая я буду тёща и свекровь. Хотя, говорят, с годами мудреют)))
The Best Style ***
Aika Alieva А я всегда знала, что буду очень хорошей и тещей, и свекровью. Так и вышло. Всех своих люблю.
Нет. Не вмешиваюсь. Мне не интересно. Своя жизнь есть. Но они живут в моей квартире (у меня вторая есть) -если что-выгоню
Я сама много сижу с внучкой и мы с дочерью и зятем обсуждаем как лучше сделать.
Не представляю, почему я не могу сказать свое мнение.
Я не заставляю их делать, так как говорю, но высказать свою точку зрения могу, и дочь и зять ничего против не имеют.
Вмешиваться в жизнь - что это? Я не понимаю, что это значит.
Их жизнь и моя пересекаются сильно, мы решаем проблемы сообща.
Живу отдельно. С зятем за 8 лет ни разу не ссорились, но если ему или мне, что то не нравится, то говорим запросто друг другу.
Я лично считаю, что нельзя вмешиваться в жизнь чужих людей, да и то пока это соответствует человеческим нормам, а свои родные все равно связаны одной нитью и если чтто не так никогда не промолчу и выскажу своим детям свое мнение не послушаю или не придем к общему мнению обижаюсь и вполне возможно обиду буду держать в себе пока жива.
говорят: первый внук - первый ребенок...