Прочие социальные темы
Как спасти подругу и её взрослых детей от секты? Или не трогать взрослых людей?
Секта называется Семья Света. Моя подруга-однокурсница вчера повергла меня в шок рассказом о том, как сын (27 лет) ушел из дома, при этом она всячески проявляля ссвою радость и как бы ждала моего вопроса про её переживания по этому поводу. Я сказала, что это нормально, сын взрослый, а ей нечего переживать привыкнет. Она говорит: Нет, ты не поняла, я не переживаю, я радуюсь. Он ушел к духовным родителям, а мы, биологические, свою роль уже выполнили. И скоро дочь обретет своих родителей. У меня волосы зашавелились на голове! Целую лекцию мне прочитала, как все у них там замечательно, как мантры надо читать с утра и на ночь. Ну, вот что делать, пока не поздно?? ? Муж её пока не там, по её словам, ему некогда, он работает. Боюсь к нему обращаться, а вдруг спросит, а твое какое дело?
Вообще-это страшная вещь. Ломают судьбы людей и обирают.
а если ваша сестра\мама начнет принимать тяжелые наркотики - вы тоже не будете "совать нос не в свое дело"?
Тарас Кулешов
В своей семье я в курсе всех проблем. А там есть муж, это же и его дети уходят из дома. По сути дела, если его это волнует, то он у меня должен искать поддержки, но он молчит, может его все устраивает, а тут я: давай-ка, Сережа, я в твоей семье порядок наведу. Это не правильно, я считаю. Поэтому и думала послушать советы умных людей. А, видите ответы. Не туда попала. Или как говорит знакомая армянка "туда не попала".
Все не зарегистрированные секты являются противозаконными. Выяснить сначала это. Если "подпольная", смело сдавать в ФСБ. Если зарегистрирована, то подругу Вы потеряли.
Совсем страна обеднела, даже одной сраной гранатки купить негде? Секта.. . не смешно.
взорвать секту.
сложный вопрос
Я думаю "спасать" не надо. Они же взрослые люди, сознательно принимают решения. Вы лучше подруге просто давайте дружеские советы, но ни в коем случае не относитесь к этому агрессивно. Возможно, им там запудрили мозги неслабо, но не думаю, что это опасно для жизни)
Тарас Кулешов
Мозги уже запудрены: я рассказывала про своих внуков, а она сказала, что у нее внуков не будет, так как её дети избраны сенсеем для другого. Наверное просто будут работать, как рабы, и отдавать деньги, и нечего на детей еще тратиться.
Вы уже не справитесь, семье Вашей подруги нужен хороший психолог. Постарайтесь показать Вашей подруге жизнь руководителей секты, хотя она и скрыта. Почитайте на атеистических сайтах рекомендации против сект. Евграфа Дулумана надо спросить, может помочь советом.
На эту секту в полицию пожалуйся.
Тарас Кулешов
У меня к секте нет претензий, у подруги тоже.
Здравствуйте. Спасибо большое, что описали эту ситуацию. Я хотя бы поняла, что происходит с моей сестрой. Она сейчас в семье света. Ест очень мало и только то, что они ей разрешают, сильно похудела, после очередной поездки в ретрит с семьёй света уволилась с работы и рассказывает, что она познала истину, а мы неправильно мыслим. Мысль,что мы её биологические родители и роль свою выполнили, а она пошла к своим духовным учителям, она маме высказывала. Я не знаю, что делать.
Ликвидируйте секту.
Похожие вопросы
- скажите почему мы все негодуем. но терпим сектЫ. Козаки станьте у ворот и не пускайте детей в секты дети стране нужны
- Взрослый ребёнок в котором часу должен домой приходить? С какого момента ребёнок вообще взрослым считается?)
- Если взрослые дети выгоняют из дома престарелых родителей, кто больше виноват, дети или родители?
- Почему некоторые родители разрушают любовные отношения своих взрослых детей?..Разве им хочется, чтобы дети страдали?..
- Я помогаю своим взрослым детям, но мне это надоело.Очень некрасиво будет с моей стороны помогать им намного меньше?
- как отучить взрослых детей за 35 лет иждевенцев? С родителей пенсионеров, а они и работают ещё, тянут всё деньги продукт
- Какие у вас отношения с вашими ВЗРОСЛЫМИ ДЕТЬМИ,? возможно уже женатыми, замужними.? Вопрос к родителям взрос детей.
- Родители, у кого взрослые дети живут с вами-вам лучше, если эти дети живут с вами или если подальше?
- Когда взрослые дети говорят родителям: "Мы вас не просили нас рожать и воспитывать!" Как вы к этому относитесь?
- А помогать взрослым детям - это нормально?