Прочие социальные темы
Я помогаю своим взрослым детям, но мне это надоело.Очень некрасиво будет с моей стороны помогать им намного меньше?
Они не нуждаются, но ребенок еще не ходит в садик и денег у них меньше, чем они привыкли.
Если не нуждаются- зачем помогать?
Akjarkin Bulganbek
А они много чего хотят купить, им на это не хватает.
Вот время от времени и делайте внуку подарки: одежка, игрушки. А остальное - пусть папа с мамой ужимаюттся. А сами денежку собирайте, какая бы у вас ни была пенсия, ее все равно будет не хватать. И не факт, что дети будут вам помогать. Лучше потом не быть у них обузой, чем сейчас пытаться купить им все, что им хочется.
Вы не обязаны этого делать, это добровольное дело.. . Дети выросли, у них теперь своя жизнь, у вас- своя.
пора снимать со своей шеи-я сыну намекнула, что и у меня есть своя жизнь
Отучите их от иждивенчества. Всё равно не оцнят, иждивенцы Ваши. Живите для себя
Когда они этого ребёнка делали, то вас не спрашивали... Или спрашивали?
Akjarkin Bulganbek
Нет, не спрашивали.
По одёжке протягивай ножки! Вообще, помогать взрослым детям - это чисто русские заморочки. Никто в мире так не печётся о детях. Стал совершеннолетним, и - уё! А наши носятся с ними как с писаной торбой. Не понимают, что этим оказывают своим чадам "медвежью" услугу.. . Чем раньше мы будем приучать детей к самостоятельности, ответственности за свои дела и поступки, тем легче им будет, когда мы уйдём. Наше дело сейчас - вовремя помочь советом и предупредить о возможных последствиях.
Mакбуба Бакир Кызы
Елизавта Александрова- это лучший ответ.
Решать вам. И садик не за горами.
Очень даже красиво.
если боитесь их обидеть, постепенно помогайте им меньше.. .
или поговорите с ними серьезно и скажите, что они должны сами себя обеспечивать
вы не обязаны им помогать, они взрослые уже
А когда ребенок пойдет в садик, думаете, денег станет больше? Вы не троллите здесь, случайно?
Akjarkin Bulganbek
Когда ребенок пойдет в садик, они оба будут работать.
Неправильно это- помогать взрослым детям. Вы не даёте им зарабатывать на жизнь, приучаете к халяве
Чем они привыкли? Избаловали, нет?
Сядьте, поговорите с ними, объясните, что у вас есть своя личная жизн. Если поймут - всё хорошо.
Будут ругаться - обидьтесь и не помогайте.
Будут плакаться, договоритесь о некой взаимопомощи, что бы и они вам помогали немного.