Прочие социальные темы
Вопрос людям, у кого взрослые дети 20-25 лет помогаете ли им финансово?
Да, нет? Как вы считаете, можно ли в наше время без поддержки родителей закончить вуз, купить машину, квартиру?
в наше время без поддержки родителей крайне редко возможно из выше перечисленного
А как же иначе студентам вытянуть...
Старшему сыну 27, помогаем - оплатили обучение в академии, квартиру подарили, машину, мебель покупаем, одежду дарим, продукты даём, деньги. Этим летом подарили ему с женой путёвки на море .Второму 24 года - тоже оплатили учёбу в колледже, в институте, живёт он пока с нами. Есть ещё третий сын 15-ти лет. Все дети подрабатывали с 12 лет и знают, как достаются деньги. Старшие сами неплохо зарабатывают. Мы же всегда останемся родителями и будем помогать своим детям, пока хватит сил.
Сыну 21. Подрабатывает лет с 13ти... с "переменным успехом" :)) Пока студент - подбрасываю, не без этого. Вот на квартиру уже самому придётся...
Вот и растят иждевенцев
смотря на знакомых у которых дети этого возраста, возникает мысль, что родители только и делают что помогают им) )
припомнилась дочка одной знакомой, которая устроила дикую истерику, потому что родители подарили ей на поступление в универ то ли "калину" то ли что то подобное, грозилась разбить её нахрен, если родители не купят хотя бы "фокус"
дочери 28 лет. закончила в Германии гимназию, университет, защитила докторскую. Всё сама.
Помогаем. Как же без этого. А вот будут ли они нам помогать в старости это еще вопрос.
После техникума сама старалась маму чем-то обрадовать. Работала, училась в университете, воспитывала одна сына и выплачивала ипотеку одновременно. Машину не смогла купить..
конечно, помогаю.
Да, помогаем. И дело даже не в том, что он меньше нас зарабатывает. Просто наше поколение умеет экономить, да нам уже не так много и надо. А у молодых деньги как вода и это понятно, сейчас ведь все так дорого....
обязательно... всем стараюсь помочь