Прочие социальные темы
На мой вопрос о размере необходимой пенсии столько ответов !! Все предлагают 20 25 тр У меня 7 тр - Алтай.
Куда переехать за 20 -ю тысячами? Шучу.Грустно.
Многие умудряются помогать детям.... а я всегда подкидываю маме... она одна..
Андрей Симаков
Умница.У меня тоже детки и внучок хорошие.Но не хочется на шею садиться им,пока подрабатываю на япон.вязальн машине.Выручает. Но в принципе-то,можно было бы уже только с внуками водиться,правда?
Так это ж мечтатели - а мечты они редко к реальности хоть каким то боком привязаны.. .
Судя по своим родителям я и прикидывал что 15 - 17 тысяч - это очень даже комфортно было бы, но увы.. . к сожалению и это - только мечты...
Пока здоров ещё как то, а заболей и капец, ни на что не хватит
Они в основном - москвичи.
Илья Рыженко
Вы думаете,что все москвичи депутаты Госдумы.
Я из Москвы, а пенсия тоже около 7 т. р. Правда, последние три месяца получаю дотацию от Москвы, так что это больше 7 тысяч. Дотации отменят и будет снова 7 тысяч с копейками...
Переводите пенсию в Белгород, поселяйтесь и работайте в Харькове, раз в 3 месяца катайтесь туда-обратно за пенсией и новой миграционной карточкой - и живите не хуже, чем они в своей Москве.
В Москве надбавки. У меня бабка и на 8 живет. Соль такова что чем болше повышают пенсии тем, выше цены на все.
А в Китае вообще нет пенсий. Что заработал, накопил сам -то и получит.
Вместо того чтобы на скудную пенсию жаловаться, прошли бы курсы каке-нибудь, обучились, например на флориста, и сделали бы свой маленький бизнес, выращивайте цветы, и делайте из них красивые букеты и продавайте. Неплохая прибавка к пенсии обеспечена) Куда лучше чем сидеть и ничем не заниматься.. . )
Алексей Зайцев
Гы! Хотел бы я посмотреть на Ваш энтузиазм в 60 лет...:-))
Недавно проходили периодический медосмотр...у каждого своя болячка и они не проходят, развиваются заразы.
Тут молодому не устроиться, а Вы пенсионерам советуете...
Арман Наурзбаев
Для того, чтобы открыть свое дело - нужен стартовый капитал. Надо заплатить за разрешительную документаци. найти помещение, пройти все согласования (за все надо платить), а потом начинать...."делать красивые букеты"... Не факт, что не наедут конкуренты, не факт, что не обложат данью пожарники и санэпидемстанция, не факт, что помещение окупится....А у вас только пенсия....и больше ничего. ..
Андрей Симаков
Разве я жаловалась? Я анализирую и Вам предложила.А делом я занимаюсь,летом у меня 11 соток сад-огород,обеспечиваю детей овощами,зимой -у меня японская вяз..машина - чуток подрабатываю.Я о нашем государстве дорогом и любимом.
а у нас и по 3000 пенсии