Прочие социальные темы

Вопрос о пределах необходимой самообороны.

Представьте: 90кг бугай тискает 40кг двадцатилетнюю девушку. разве есть возможность у нее лишить физической активности насильника, кроме как не стукнуть его чем то тяжелым по голове? ( И возможно со смертельным исходом) . А ведь ее в этом случае могут посадить. Ну и какова грань необходимой обороны в этом случае?
МОЙ ВЫВОД: Более слабая жертва может иметь право и убить, если это спасает ее от надругательства, и насилия сопряженного со смертью.
Вывод верный у вас, да только он не согласуется с идиотским российским судопроизводством. У нас за самооборону сажают и причем реально сажают. То есть нам как бы намекают. Мол нельзя сопротивляться насилию. Вдалбливают в бошки идею бессилия и рабства
Рома Дюканов
Лучший ответ
Есть закон - если идет прямое посягательство на жизнь и здоровье человека, и обороняясь он причинил увечье нападающему - это необходимая оборона, особенно если у нападающего есть оружие, а у тебя нет. Другое дело, если тебя оскорбили, а ты подошел к обидчику и прикончил его - тогда это тюрьма однозначно, это уже превышение.
В вашем вопросе девушка может за убийство получить условный срок, если будет доказано, что он хотел ее изнасиловать, но тут нужны уже свидетели..
Ольга Букреева
И лучше попробовать скрыть следы, жизнь дается одна и нужно ее защищать всеми доступными средствами.
ну так на это и расчет.. . бугай-то знает, что никто его не убьет, вот и лезет.. . А если бы у девушки был пистолет и она умела с ним обращаться, она бы отстрелила бы ему член и на этом конфликт был бы исчерпан.. . нет пистолета? бейте тяжелым по голове, но только сразу насмерть, кто останется жив, тот и докажет свою правоту...
Убьешь_грех на том кто нападал.
По закону кесаря ответить прийдеться