Допустим на меня напали несколько человек и это видели люди, либо было снято на камеру внешнего наблюдения.
_________________________________________________________________________________________________
Что мне будет по законодательству, если во время самообороны я нечаянно убью человека, воспользовавшись пневматическим пистолетом?
Прочие социальные темы
Что мне будет если во время самообороны я нечаянно убью человека?
Без превышения - ничего.
Будешь оправдан.
Будете долго сидеть в КПЗ и упорно доказывать что это была самооборона. свидетелей и видеокамеры порой бывает для этого недостаточно...
Превышение самообороны если у них не будет пистолет или ножей
Убийство по неосторожности, и смотря кого завалишь.
Зависит от степени угрозы. Например, если нападение угрожает жизни (в руке нападющего нож) - то ничего. Согласно поправке от 2006 (вроде) года. Только ещё предстоит доказать, что нападение угрожает жизни:)
Если сын Иванова будет и ты просто рядом проходил, то тебе предъявят обвинение по любой статье и свидетели найдутся.
Если ты русский и завалишь дага - лучше застрелись сразу сам.
Если ты даг, а завалишь русского - садись в заниженную приору и езжай дальше.
п. с. почему все хают Пут.. ина? )
Все зависит от адвоката))) ) Доказать, что убили в ракурсе самообороны крайне сложно. скорее всего пойдете по статье "непредумышленное убийство" со всеми вытекающими отсюда последствиями)
не бывает ни какой "самообороны", также как "предумышленного убийства", "вооружённого грабежа" и прочих выдумок журношлюх.
Когда возникнет такая ситуация тебе будет не до соблюдения законов
будешь думать - погибнешь
так как вы заранее интересуетесь последствиями вашего поступка и это будет известно на следствии обязательно то никакого аффекта и неосторожного ( случайного) убийства теперь быть не может!!! и под превышение самообороны закосить не удастся)))