Прочие социальные темы

Если бы вы пошли в лес, в глушь за грибами, но на вас напал маньяк, при самообороне вы случайно его убили

Вы бы стали звонить в полицию или закопали его прям в лесу? При условии, что шанс что его найдут очень маленький
Валера Яцкий
Учитывая уровень наших стражеи порядка. в ваше личное дело в любом случае внесут непредумышленное убийство. Делайте выводы. .
Что делать, Если допустим вы совершеннолетняя девушка, оделись по скромному (в мини юбку и чулки со швом) , и пошли собирать в лесу грибочки (пусть даже и те самые. . ) , а тут вдруг на вас, почему-то напал злой дядька Маньяк - и вы убили маньяка в результате самообороны (ага 12 ножевых в спину дядьке)

- ИнструкциЁ :
советую покинуть место преступления,
1 проверить чтобы на месте смерти маньяка не осталось следов вашего присутствия.
например Образцов вашей кожи под ногтями. душегуба.
или ваших волос.
(если вы девушка, то на месте, где вами было оказано сопротивления, волосы могли бы остаться)
2 проверьте не выронили вы чего из личных вещеи, во время борьбы, сотовый или платок или косметичку. (все может послужить уликой против вас)
Постарайтесь не натоптать. Если увидели что вы оставили глубокие следы в почве. попробуйте их не сколько деформировать. Это усложнит работу криминалистам.
Не перетаскивайте тело злого дядьки. во первых вы женщина, значит это тяжело, больше наследите, а то и в крови измажетесь. (Тем более, что по условию вашей задачи, вы говорите, что шанс нахождения маньяка минимален. Пусть лежит воссоединяется с природой. . )
3 Если вы измазались в крови, то постарайтесь не привлекать внимания своих близки или знакомых например звоня подружке типа (Люся на меня беднааааую напааали можно я заиду к тебе умоюсь? ? ) Иначе будет как в анегдоте: Всё больше людей нашу тайну хронит.
Конечно бытует народная мудрость: Хорошии друг поможет вынести диван, а лучшии друг поможет вынести труп. Но надо ли вам проверять так надежность подружек? )
4 Уходя с места преступления, периодически меняите вектор отхода, и вспрыскиваите свои следы, тем что там у вас есть из дамских вонючек. (Духи, лак для волос, антипесперант в балончике. ) Потому что, следственная группа иногда выезжает на место преступления с собаками.
Тем более если в "брянских лесах" завелся маньяк - то органы "праволевопорядка" - бдительны. .
4 Нельзя смывать кровь с себя в ванне. (вдруг капните на пол и не заметите) . И даже если помоете все с порошком - следы крови будет видно в ултрафиолете при криминалистической экспертизе. Единственное средство смывания - увы "белизна". (ага тетя Ася приехала смывать кровь зятька. . *)
5 Важно как вы его убили при самообороне. . Если ножом, с которым ходили по грибы то он него явно надо избавиться. и разумеется верхом глупости будет выбрасывать его в мусорку. В любом случае сотрите все следы крови отбеливателем. и только потом закопайте.
А вообще носите с собой электрошокер.
простейшии электрошокер можно сделать самому . В любом магазине розыгрышей продается шуточный "шоковый электроэспандер" смените его блок питания на батарейку "Крона" и всё.. )
Его можно носить незаметно, как цацку на браслете. И если на вас кто покусится - долбанет мало не покажется. Но будьте осторожны в туалетах клубов и кинотеатров. может долбануть самих, если нечаянно включите и моете руки или .. кхм. .уши там. .
хм. . Я вот подумал. . после моего совета с шокером, по России прокатится волна "трагических гибелей" гламурных цыпочек в клубах. Но это к лучшему. - Меньше соблазна маньякам.
Андрей Атрашков
Лучший ответ
Закапывать? ! Просто замаскировать.
Elena @
У нас заброшенных штолен хватает.
В лесу бы и освежевал,а дома сказал,что на кабана ходил. А хуле))))
Сергей Сурин
Закон тайги-под любым выворотнем могила.
Ruslan Shamsudinov
Я бы его убил не случайно. Тем более в лесу.
доказать придется что он маньяк а не вы
Закопаю, не в первой. Тех не нашли, а этого и подавно не найдут.
Вита Токарь
Если ты позвонить в полицию, то возможно не поверят что ты случайно это сделал, а будто ты его убил. А если закапаешь, то не знаю, но если найдут, то смотря как все произошло, он на тебя напал голыми рука?
А нафига его закапывать?