Прочие социальные темы

Можно ли носить или использовать в средствах самообороны пневматический пм 7,5 Дж 4,5мм в России?

Пневматическое оружие не является средством самообороны: это спортивное оружие, поэтому НОСИТЬ его по улице Закон запрещает.
Сергей Михалёв
Нургуль Бейсенова 7,5 дж не спортивное оружие
НИКОГДА не используй пневматику для самообороны.
Еще больше разозлишь противника.
Нургуль Бейсенова Смотря куда и в кого стрелять
Нургуль Бейсенова ты постреляй 12грамм ка2 газ Венгрия и свинцовыми пулями в шею или живот и посмотри на эффект
заряженый пневмат по закону носить нельзя, только транспортировать в разряженом виде, за исключением тиров и прочих мест для этого предназначеных
во вторых вы не остановите нападающего, боевое оружие это не всегда делает,
в одной знаменитой перестрелке в США бандит получив несколько десятков смертельных ранений, ни только не умер, но ещё и успел убить пол десятка агентов фбр, а остановил его лиш выстрел в голову, даже перебитые руки и ноги и заливающееся кровью лёгкие его не смутили, знатный потом был скандал

согласно психологической статистике психологическая подкованость очень сильно влияет на реакцию при ранении, так некоторые люди получив незнанчительные ранения, но пропитаны еобразом из масс медия образом смерти и пули, начанали думать что умрут, и наобор подковоные и готовые к этому люди даже при сильных ранениях не впадают в панику, проблема как раз в том, что как правило подковаными оказываеться именно криминалитет, поэтому вашу пукалку я более чем уверен вам же в одно место и засунут.

остановить вы сможете разве что ребёнка, но я что то сомниваюсь что хрупкие и тем более дети часто нападают на людей
во вторых если вы его примените с последсвиями для нападающего, он в любом случае попадёт в хирургию, все пуливые ранения фиксируються с немедленым обращением в полицию и возбуждением дела по факту ранения,
более того даже в случае правомерной обороны, тот факт что вы это сделали средством для этого не предназначеным, будет играть при следствии и суде отнють не в вашу сторону

так что вперёд и с песней главное потом не нойте
Андрей Шкуёнок
Неэффективно. Совсем.
Нургуль Бейсенова ты постреляй 12грамм ка2 газ и свинцовыми пулями в шею или живот и посмотри на эффект
да, но только это не имеет смысла :( лучше купите травмат современный или молоток (топор)
Можно и нужно! Но в этой хачовской продажной росии всё через жопу. Человек имеет право защищать свою жизнь любыми способами.
Нургуль Бейсенова Вот это ясный ответ на вопрос
ты пневматом противнику нечего незделаеш. (возможно ему будет чучуть больно ) но если по еблу попасть ...