Прочие социальные темы

Старики дают советы потому, что сами не способны на дурные поступки??)

Старики разве не делают дурных поступков, думаю дурак он и в старости дурак
Лариса Фролова
Лучший ответ
Потому, что способны на добрые)
Просто знают чем эта байда кончится. Обидно же просто смотреть на придурка, который суёт пальцы в розетку.
Это как в шахматах, просчет на 5 - 7 ходов вперед. Либо знание, что эта стандартная житейская комбинация приведет к конкретному. стандартному д.. рьму. Опыт...
а может потому что у них есть ОПЫТ в житейский вопросах
Sandra Heschele
"Остыв от жара собственных страстей, \ ослепнув от нагара низкой копоти, \ преступно мы стремимся влить в детей \ наш холод, настоявшийся на опыте"
Потому, что искренне хотят быть НУЖНЫМИ и ПОЛЕЗНЫМИ....
Юра Кравчук
Если старый вор даёт советы молодому вору, как лучше украсть, то по Вашему это значит, что сам он уже не может этого сделать?
Яна Соколова
Николай Волошин я написала про дурные поступки. у воров свои законы.
в старости труднее защищать себя кулаками, поэтому стараются придумать правила
Игорь Ивойлов
станьте сами стариком и всё поймёте сами почему они дают советы
Старики просто делятся своим жизненным опытом. А дурные поступки люди совершают в любом возрасте. Просто в молодом возрасте они "стоят" дороже. Один плохой поступок может перечеркнуть всю дальнейшую жизнь.
Потому что жизнь свою прожили при стране советов, вот и привыкли советовать, а не делать.
ну не зря же говорят-если бы молодость знала, если бы старость могла.. к старости многие умнее и порядочнее становятся, не все, к сожален
Никита Иванов
Способны, ещё как.. . Только выглядеть это будет очень уж комично и жалко. Дают советы, чтобы ошибки другим сэкономить, в силу мягкости и сострадания возрастного.
Вадик Марчук
Сил нет на поступки....
Мухамед 88
у стариков большой жизненный опыт