Прочие социальные темы
А Вы когда даете советы про то, как легко всё начать с нуля, с чистого листа - какое об этом представление имеете?
У меня этого личного нсладкого опыта - куча огромная. Вот и не даю никогда советы о том, что легко всё начать с нуля. Знаешь - почему? Да потому что знаю на личном опыте - это ОЧЕНЬ трудно!!!! А вот посоветовать (если мой советдействительно нужен) КАК преодолевать трудности начиная всё с нуля - могу. И то - относительно ТОЛЬКО МОЕГО ОПЫТА. Поддержать смогу. Выслушать - смогу. Да порветь "на брундершафт" да в охоточку - тоже. Порой достаточно и такой помощи.
Я не настолько глуп, чтобы давать такие "мудрые" советы..; -))
Нелегко начинать с листа чистОГО.
Я даю такие советы только когда вижу, что ситуация зашла в тупик и надо рубить, рвать с корнем, чистить так, чтобы там и следа не оставалось; да больно, мучительно и много времени уйдет, чтобы отойти от этого, но иначе никак...
Давать советы, особенно если их не просят, не благородное и не благодарное дело. Да и с чистого листа начинать трудно, от себя не уйдешь.
Был такой опыт, не скажу что легко... но не невозможно!
С нуля не бывает. В любой ситуации ты со своими стереотипами, опытом и системой жизненных ценностей окажешься точкой отсчета.
А я уже никаких советов никому не даю.. . но и чужих не слушаю, потому как точно знаю, что всё этой жизни НЕ ЛЕГКО.. . :-)) Вот у нас пенсионный возраст отодвигается, значит склероз и маразм тоже, а без них с чистого листа не получится: -))))))))))))
Я не даю таких советов. Знаю, что начать все с чистого листа почти невозмоно. Прошлое всегда оставляет след.
Несколько раз начинала с нуля, а что делать, такова жизнь . Вечного ничего нет. И легкого ничего нет.
Вы знаете, а ведь действительно начать с чистого листа легко. На моем счету два развода, жутких развода. Выжила! Сейчас все О. К! Мне помогало всегда осознания того, что то, что нас не убивает - делает нас крепче!
С "0" начинать очень нелегко ...Для этого нужен ХАРАКТЕР ...
Кто нерешительный - пусть довольствуется малым, а храбрость города берёт ;))