Прочие социальные темы
8 из 10 стариков, содержащихся в домах престарелых, имеют родственников, способных их содержать.
Как думаете, их (родственников), тоже очень возмутило оскорбление ветерана Навальным?
8 из 10 детей содержащихся в детских домах имеют пап и мам, способных их содержать. Так чего потом этим родственникам жаловаться что дети сдают их в приют.
Вячеслав Уладаев
Согласен, что карма существует. И это ужасно. Но дети, сдавшие родителя в приют не росли в детдоме, как правило. И сдать старика -ветерана в приют, вместо того, чтобы он спокойно дожил в семье, это ли не самое страшное оскорбление, вот я чем я говорю.
Лёха -считает себя -непогрешимым...
Конечно! Ведь на этом теперь можно заработать, провоцируя и шантажируя.
скажи, какое отношение имеет то, что я думаю, к тому что они действительно чувствуют? Это ж параллельные миры!
Которых родственников стариков? В Италии, Испании, Израиле, США? Им не до оскорблений, им бы стариков своих захоронить
Чтобы долго прожить и не попасть в дом престарелых, не нужно рожать детей.
какая связь?
наконец-то и в России стали пользоваться услугами домов престарелых, а не бросать своих стариков одних
не, их больше оскорбило как Яшин, выселили свою родную бабку в богадельню и продал её кваритру
Игорь Борисов
чушь полнейшая, Бабушла Яшина дементированая, а с таким заболеванием человека нельзя оставлять без присмотра не на минуту. Аквартиру её если и продал, так дом престарелых обходится не мало и пенсии не хватит на содержания в нём, вот и продают и платят за содержание. Да и бабушка то его, разве он не имеет права продать наследство? Он же не украл квартиру
Думаю что да. Т. к. оскорблять людей не хороший тон, тем более публично! Навальный не прав.
Вячеслав Уладаев
Я не о том, прав ли Навальный или нет. Я о том, что сдать старкиа-ветерана в приют куда страшней оскорблений
Да, к сожалению... Но участь тех, кто засовывает стариков в дома престарелых, очень незавидна. Жизнь с ними обойдется так же или еще жестче.
Они даже не слышали об этом)
Я частично соглашусь, но есть старики с деменциями и их нельзя дома одних оставить, нужно нанимать сиделку, если все родные работают. Не всем по карману такое. Я не сдавала, но и осуждать кого-то не могу, кто сдал.
Про навального не хочу говорить.
Вячеслав Уладаев
Не говорю о случаях, требующих особых условий, особого ухода, тут не поспоришь. Естественно я о тех, кто сдает стариков, которых вполне можно содержать и ухаживать за ними в семье
А вы не думали о том, что они как раз имеют возможность их содержать, потому что их родственник в домах престарелых? Когда ты проводишь весь день на работе, чтобы заработать эту "возможность", сидеть старикам дома одним в этот момент, неизвестно еще, лучшее ли это решение - а если маразм, вернулся домой, а дома уже и нет - газ рванул. Не говоря уже, что дома престарелых домам престарелых рознь, как и "возможность содержать". Что значит, возможность содержать? Если у тебя есть работа и ты зарабатываешь минималку - то у тебя правда есть возможность содержать по сравнению с теми, у кого работы вообще нет. В общем, ваши данные яйца выеденного не стоят без конкретики.
Вячеслав Уладаев
Среди них многие, кто отказался от своих родителей, сдав их в приют. Я знаю, что такое уход за старым, немощным и больным.
Вячеслав Уладаев
80% из 370 000 детей в детдомах имеют живых родителей. Это из той же оперы
А зачем их содержать родственикам если их пенсии хватает на содержание в домах престарелых, где уход, лечение, развликательные програмы, игры, и даже есть возможность для хобби. Ругайте не тех кто их туда отправил, а тех кто создал такие дома которые вместо дома престарелых как за рубежом являются тюрьмой ,
Вячеслав Уладаев
Блажен, кто верует
Вы видать ничего не знаете о сенильном синдроме, который сведёт в могилу вас раньше, чем больного им родственника в вашем доме.
Вячеслав Уладаев
Я не знаю об этом, я знаю, что такое уход за больным.
Кто осуждает ложь, тот врет больше всех. Я говорю правду и никому не верю.