Прочие социальные темы
Как вежливо давать понять людям, что не нуждаешься в их советах?
Мы с подругой молодо выглядим, и нас в обществе часто принимают за юных девушек, хотя мы уже вполне взрослые женщины. И сразу начинают нас чему-нибудь учить, делать замечания, давать какие-то советы, в которых мы не нуждаемся. Подскажите, как лучше сказать, чтобы люди поняли, что ведут себя неправильно, но чтобы не хамить?
А давайте поговорим о чём-нибудь другом?
Улыбнувшись... заговорить о своём... можно и перебивая!?.)
По-английски в русской транскрипции это звучит "Ай джаст фоллоу йо дирекшенз". Умный поймет.
"спасибо, хороший совет, но я уже Решила Как поступить, сделать"
выслушайте, скажите спасибо за совет, но у меня есть свое мнение по этому вопросу, и всё, не хамить, а улыбаться :))
выслушать, советов будет меньше...
Наиболее действенный способ - не давать повод для отеческих наставлений. Без повода к вам никто не обратиться.
А зачем ...Мотайте на ус как говорится! А что не надо пропускайте мимо! Пусть думают, что вы глупы! Это будет лишь ИХ ошибка и просчёт а ваш только выиграш в ситуации !
Домашняя Еда На Заказ Алматы
Спасибо за совет! Думаю, Вы правы.
Выслушай тихо мирно с улыбкой на лице нраво учение, и пошли всех подальше конечно в глубине своей души.
Возможно не такие уж и взрослые женщины раз не знаете как на советы реагировать))) С улыбочкой и спасибо, а посылать всех и каждого, извините, в письку, это признак юношеского максимализма и инфантилизма, так что наверно не стоит этого делать раз такие взрослые))))))))
Домашняя Еда На Заказ Алматы
Мы и не посылаем туда, культура не позволяет. Потому и спрашиваю, как лучше поставить на место.
носите с собой газовый балончик))))
вежливо послать типа "иди на письку)))))))))))) "
Вообще мне непонятно, о чём вы тут спрашиваете, и сами напрашиваетесь на советы?
Может и правда, в Вас причина?
Создалось такое впечатление, что Вы идёте по улице, а Вас прям так и останавливют и сразу, дают советы !!
Не чересчур завышена самооценка ? (без обид) ИМХО.
Может и правда, в Вас причина?
Домашняя Еда На Заказ Алматы
Не на улице, естесственно. А в общественных местах, допустим, мы часто путешествуем, и к нам пристают с этим проводники в поездах, продавцы в магазинах и т.д.
не говорите мне что делать и я вам не скажу куда идти)
Санёк Агафонов
Не стоит.