Прочие социальные темы

Почему дети бедных родителей лишены возможности путешествовать так же как и дети богатых родителей? Чем они хуже? Тем

что родились у бедных родителей?!
Их родители не умеют воровать и убивать!
*$*лол@ @жиев@*$*
Лучший ответ
Не поверишь но дети бедных родителей много чего лишены из того что есть у детей богатых родителей (не только путешествий) Путешевствовать и автостопом можно (многие бедные за границей бывают) Мне лично просто лень (даже если бы и было бабло) в сССР например выезжать за границу (даже в страны содружества )вообще могла только элита
В смысле - ездить за границу?
Ну, в СССР тоже далеки не все дети, можно, сказать почти никто не выезжал за пределы СССР, разве только дети дипломатов, военных, служивших в Западной группировке и некоторых специалистов. . Была также возможность, съездить по профсоюзной путевке в Болгарию, ГДР или, как апофеоз, на Кубу .. Ну, это все-равно процента 2-3% детей, а может и меньше.. .
А по России путешествовать можно и сейчас запросто ...Это зависит от родителей - заработать деньги на поездку. . Кстати, есть и профсоюзные лагеря отдыха, которые могут быть расположены в другом регионе...
Samira Kachaeva
Сейчас. если есть желание, любой может поехать-не такие уж большие деньги! ! Посмотри в инете.. . как раз сегодня купила на 15 марта путевку в Париж. Легко может каждый собрать. была бы цель.
Erbol *****
А чем бедные родители хуже богатых родителей? Они ведь тоже лишены возможности путешествовать. Откуда такой эгоизм?
Так ведь не при социализме живёте, господа!
Юлия Шмелева
Они многого чего лишены. Иной раз и куска хлеба.
они не хуже, просто не имеют возможности путешествовать.. пока (а вот если завидовать богатым деткам. тогда "пока" может перерасти в "никогда")
Для детей из бедных семей есть бесплатные программы и путешествий, и экскурсий... Центры "Дети улиц" этим занимаются...
согласен. вот даже на танцевальный конкурс едут дети богатых. мы в данный момент не имеем лишние 10 000р. для своей дочери. мы бы могли раскошелиться, но потом вся семья будет бедствовать.
Потому что для путешествий нужны деньги и визы. Пока это не отменят, разница будет.
зато у них есть железобетонная мотивация к достижению успеха это+
Renata Pekoriute
Бедные дети, конечно, не могут раскатывать из одного курорта на другой так как нет мани-мани. А богатые родители своих чад тоже особо не пускают путешествовать и сами не ездят (работой очень заняты) и ещё боятся чтоб их не украли и потом не шантажировали, плюс существует риск вернуться из путешествия в деревянном ящике (утопится где-нибудь в море или акула сьест) . Таких опасений уйма.
Наоборот у детей таких есть все основания это исправить