Прочие социальные темы

Почему дети, увезенные родителями за границу, в возрасте 8-10 лет и прожив там 10-12 лет, не хотят возвращаться обратно

Мария Аистова
Уезжают не для того, чтобы возвращаться. Эти дети -уже граждане той страны. У них есть возможность учиться, работать, есть друзья, семья. Нет причин возвращаться.
Людмила Полякова
Лучший ответ
Мария Аистова Мы на Кипре. Мы плавали к вам в Израиль,очень понравилось.
Вы правы, не то что возвращаться, а слышать ничего... Другой раз прочитаю новость... выслушают, но с таким выражением лица.. . Всё понимаю, сами и вывезли, но неужели совершенно не интересно....
Хорошо там мозги промывают
прожили большую половину сознательной жизни там, а родители ностальгией страдают
Marya Sokova
По моему все логично! Они граждане той страны, они привыкли к адекватным порядкам, законам и людям.
Мария Аистова они граждане РФ.
А какой смысл уезжать оттуда, где был юным и счастливым? Конечно, дети останутся там, где их друзья и привычная среда. И нет разницы, где родился....
Юлия Яловцева
переехать в другой город подчас сложно (в одной стране) а когда в другую страну, с другим менталитетом, законами, образом жизни то тем паче. И если есть равноценный выбор, то человек постарается выбрать страну ближе по менталитету, или останется дома.
Azat Moldogaziev
Мария Аистова Вот и она мне сказала,что жить и работать будет только за границей . В Москве дают очень хорошую зарплату и продвижение по службе,но она не слушает никого -не поеду и точка. Пусть сама выбирает,не хочу ,чтобы она страдала потом.
Может привычка. Как раз такой возраст гибкий, когда ко всему легко привыкаешь. Меня бы завезли куда нибудь в 8 лет, я бы и не поехал никуда потом.
Laziz Mirov
Так они, за время обучения, очень меняются. Другая языковая среда, другое окружение... и как не грустно, совсем другой уровень жизни (((
Ирина Белая Это точно. Испания: папа безработный, мама квартиры убирает. В 18 лет досвидос - иди сам зарабатывай, это уже только твои проблемы.
Потому, что они у себя дома, они там выросли.
Irina Richter
Для детей такого возраста заграница стала их Родиной.
Ведь это период как раз становления их личности. Кем они себя воспринимать стали. Если Ваша личность была уже вполне сформировавшаяся, то их она только стала сформировываться и произошло это за границей.
Мария Аистова Это я тоже за дочкой уже заметила. Друзья все иностранцы,менталитет не российский ,одевается по моде Кипра ,прическа по моде Кипра)))
Родились то они в России но им повезло с родителями
Lacrus
Потому что там интереснее, ярче, богаче, видят цивилизацию развитую, дорогие тачки на улицах и т. д.
Мария Аистова Да в России полно дорогих тачек,особенно в больших городах.
в Нашей раше нет никаких перспектив. Образование дорогое и не качественное, платят копейки.
Мария Аистова наше образование не хуже,просто взяточников море стало. Хотела,чтобы дочка в Москве родной училась ,аннн нет,не захотела она.
возможно это больная настальгия, а скорее всего за границей о России ничего хорошего не говорят, кроме как про байкал и питер. Всем известно как большая часть нашей страны живет, что порой на 20кв. м. приходится 10 человек и из них никто не может заработать на свое жилье. Если бы вас увезли в детстве, я думаю вы бы тоже не захотели вернуться.. ну если только туристом посмотреть на красивые места и достопримечательности.
Мария Аистова Я сама живу за границей и дочку вывезла жить за границу в 10 лет. Она и слышать ничего не хочет о возвращение домой ,в Москву. Она на 2 курсе учится и ей уже предложила по окончании универа ,потом работать в крупной компании ,но в Москве,она наотрез отказалась возвращаться .
там тоже промывать мозги умеют...
Мария Аистова интересно-кто?