Прочие социальные темы

Почему в "бедном СССР с пустыми прилавками" в каждом горном ауле или кишлаке был оборудованный медпункт, а в богатой

России в 20-30 км. от Москвы один медпункт на несколько сёл, да и то - или нет фельдшера, или нет необходимого медоборудования и приходится ехать в райцентр? Дед упал, и с травмой вообще ехали 15 км.

Источник : имею там усадьбу.
Ольга Антонова
капитализм избавляется от всего что не приносит прибыль.. чего тут непонятного?
Людмила Вельман
Лучший ответ
Россия такая же бедная. И даже еще беднее.
Вадим Шамшин
Ольга Антонова Поэтому число миллиардеров растёт как на дрожжах. И кормим запад, вывозя туда капитал и покупая их ценные бумаги.
Ты с кажлым днем деградируешь....
Гулнар Бакыт
Ольга Антонова Привет, вездесущий. Боюсь тебя перегнать в развитии :)
Тогда тоже не везде полноценную помощь оказывали, приходилось в районную п-ку, а дороги хреновые были, после дождя развезет, автобусы не ходят, жди когда трактор поедет, сзади на бревнах прицепишься
Издевательство! Школы, медпункты, совхозы, МТС, ..все это насильно делалось в сельской местности и деревнях. Вот сейчас хорошо! Нет этой обузы и государству легче жить.
Ольга Антонова И в карманах так легко)
а ты бы сейчас согласилась, чтобы твой ребенок по распределению поехал бы в горный аул медпунктом заведовать?
Елена Кубарева
а у пиТарасов Проститутко ценник на кукарекалке еще остался.... и ширинка сзади.... богаЦтво....
более того. у меня был выбор, идти в районную поликлинику или в заводскую, которая ничуть не уступала. и в чём то была лучше. и зубной, и рентген свои. и ещё заводской бесплатный санаторий на берегу моря.
Ольга Антонова Это я знаю, и бесплатные пионерлагеря, и символические платы за ЖКХ и транспорт.... У моего дедушки на заводе был в Крыму свой пансионат, кормили, как дома. И поликлиника со всеми врачами.
Наталья Воробьева Похоже, мы с Вами в одном городе живем?
Не знаю как в аулах, но в садоводствах в 70 - 100 км от Питера не было никаких медпунктов . И телефонов . И электричества годами не было . А жили в крупных садоводствах летом десятки тысяч человек
А*
Анютка ****
Ольга Антонова Садоводства - это не ПМЖ, там другое, тогда надо какой-то временный медпункт на сезон. Но тоже нужно было что-то предусмотреть. Недостатков полно было.
В. Скворцова отвечает - оптимизация, дебилы!
Евгений Марков
Ага, медпункт и там была баночка йода, а больше ...ничего. )
Ольга Антонова Бывал там, или сострить охота?
прилавки были пустые потому что кормили пол мира друзей одноко морозилки у народа забиты были мясом

а из джинсов не вылазили даже в постели

парадокс

так что пустые прилавки не факт бедности

у меня стоял маг бобинник Акай я был доволен что не зря честно потрудился на него что бы купить у фарцы

сейчас у нас забрали это честно потрудиться и послали нас всех на....

РАДУЙТЕСЬ ДОЛГОВОЙ ЯМЕ КРЕДИТОВ!!!
Ольга Антонова Говорят, даже по 2 холодильника стояли. Пустые прилавки - это был или саботаж директоров баз, чтобы из-од полы дороже продать, или искусственный дефицит в политических целях.
не верю тебе сриночке крысавице))
Илья Алексеев
Ольга Антонова Никак захворал, Вовик, бредишь какими-то воспоминаниями. Мигом компресс со льдом.. на башочку.
открой свой медпункт