Прочие социальные темы
А что вы думаете о подвиге Зои Космодемьянской? Вот так, чисто объективно, без пафоса. Это нужно было?
Что бы не говорили, но война была Отечественная и на уничтожение. Либо мы, либо они. С точки зрения значения ее действий, по поджогу домов и строений, мизер. Но если сформулировать по другому: "лишение врага, продовольствия, коммуникаций, мест возможной дислокации"... и прочих военных терминов, то все правильно. А жители, которые ее сдали, просто не прониклись понятием Отечественной войны, когда любые средства позволены для уничтожения и ослабления врага. Замерзший солдат не сможет воевать в полную силу.
А, например, Рихарду Зорге?
Вот на х.. ра ему это было надо?
За рашку-то, из которой бежать надыть?
Вот на х.. ра ему это было надо?
За рашку-то, из которой бежать надыть?
Такова была идеология. То же самое, когда смертники взрывают тот или иной объект.
Сжигать дома мирных жителей в лютый мороз?
Наталья Хватова
Что интересно, что наши тоже немцев-поджигателей расстреливали на месте без суда....вот такая история была...
Она сжигала дома сельчан.
Кому из вас понравилось бы это?
По факту - немцы защитили крестьян от поджигательницы.
Кому из вас понравилось бы это?
Сталину надо было чтоб население было недовольно оккупацией вот Зоя и поджигала дома жителей ы мороз, скотина однако
девчонка погибла. Это само по себе ужасно. Героизм - да. она выполняла приказ. Была война. Другой вопрос - правильным ли был этот приказ? И последнее - посылать девочку в тыл врага в солдатском белье с маркировкой части - вот где ужас!
Кто то воевал против фашистов за нашу Советскую Родину, кто то воевал против. Зоя Космодемьянская герой, она воевала и погибла в борьбе с врагом, честь ей и слава, вечная память защитникам Родины СССР.
Нас там не было. Поэтому зачем сейчас трепаться.
Нам почти через 100 лет невозможно судить, что тогда было нужно, а что не нужно. Современникам было виднее.
это была дурость начальников пославших их ..
Елена К.
Приказ Сталина.Сжигать все дома на 50 км от фронта и на 20 вдоль дорог.Что-бы захватчикам небыло где остановиться.Про жителей как-то подумать забыл.
Каждого человека, поступок, событие не следует оценивать в отрыве от времени. Плюс к тому, у каждой медали две стороны. У каждого своя правда.. .
Обьективно оценивая - она диверсант, террорист. А вот цели ее поступка - это другое.. . Хотя выражение, что цель оправдывает средства, не все ее защитники признают...
Смотря кому. Сталину нужна была героиня. Большевики - они извращенцы.
Зомбированная дура!
Преступница. Так же, как преступники те, что отдавали приказ оставлять людей без крова и пропитания. Зря немцы спасли ее от местных жителей - она заслужила лютую смерть.
**** *
Ну что тут скажешь? Дурик он и есть дурик, а если еще и идиотов...