Прочие социальные темы

Что вам известно о Зое Космодемьянской? В чем ее подвиг?

Gaitova Viktoriya Borodavina
Заколебали уже знатоки самой наиновейшей истории. Любую дрянь с жадностью несут, лишь бы потопить в дерьме все, что связано с СССР. Это о некоторых ответах. Пусть бы их авторы в 18 лет после нескольких дней издевательств пошли на виселицу, как она пошла. Не уронив достоинства ни своего, ни своей страны.
Татьяна Егорова
Лучший ответ
мечтала стать героиней войны,
подожгла конюшню с лошадьми,
фашисты её повесили.
Жители деревни сами сдали её фашистам
отомстить неразумным крестьянам
Gaitova Viktoriya Borodavina Почему вы мне ставите единицы? Не нравится вопрос, не отвечайте...
Осенью 41, когда немцы наступали на Москву, бросила гранату в дом, где были фашисты. . Вопрос не в том, что она совершила, она была одна из первых повешенных партизанок, и ее подвиг просто всколыхнул молодежь того времени. С ее именем шли на подвиги другие. И вот за это ей - вечная память.
Зоя Космодемьянская, в кратчайшие сроки, была подготовлена в качестве террориста-диверсанта и заброшена в район деревни Петрищево. Приказ-сжигать дома мирного населения. И поймали ее не немцы, а простые сельчане- мужикиза то, что она поджигала крестьянские избы. Цель диверсии-нарушение спокойствия в тылу немцев. После поимки мужики и бабы избили ее и хотели распилить двуручной пилой. Командир полка оберст-лейтенант Рюдерер остановил беспредел. На сходе в деревне было решено устроить народный самосуд над поджигательницей, но немцы решили, что это негуманно и отдали распоряжение ее повесить.
я в советской школе учился так, что знаю-подвиг не подвиг, а смерть была страшной.
Памятник Зое стоит в горде, где я родилась на замковой горе - г. Чечерск (РБ)
Лучшая подружка Клары Цеткиной
Она была партизанкой, зная что её пытали обливали на морозе голую водой, но она не выдала наших, герой. Во многих городах есть улицы названые в честь неё.
Сволочью она была!