Прочие социальные темы
вот не пойму вроде взрослая а понять до сих пор не могу-почему люди ПЬЮТ? кто из вас пьет?? почему вы пьете??
если выпивка превращается в систему, то это пьянство; если в сильную зависимость ( сам человек не может бросить), то это- алкоголизм-болезнь, которую надо лечить, как и все другие.
Стакан белого вина под жаренного лосося это очень вкусно.
От лени и бездолья пьют. Алкоголикам нравится их жизнь. Верить тому, что, якобы, есть важные причины, приведшие их к пьянству, не стоит.
Все мы разные. Чаще от бедности, безысходности. Именно это и порождает: пьянство, болезни, насилие. Некоторые от своего малодушного характера. Позвали, ну и пошел, не могу отказаться. Все зависит от самого человека.
1. для настроения
2. с горя
3. расслабиться хочется
4. традиция
5. для крепкого сна
6. хочется выглядеть взрослыми
7. для общения в компании
8. чтобы не быть белой вороной, быть, как все
9. сделать себе выходной - выпил и можно не работать
10. для здоровья и за здоровье
и так далее...
2. с горя
3. расслабиться хочется
4. традиция
5. для крепкого сна
6. хочется выглядеть взрослыми
7. для общения в компании
10. для здоровья и за здоровье
и так далее...
наверное ради состояния опьянения.
Потому что люди на 90% состоят из воды, вот и пьют!
Жизнь не удалась! :)
..Если серьезно - водка не героин, и пить может бросить любой и без особых последствий, вопрос - ради чего?.. кому есть ради чего или кого, так тот давно уже и бросил
В докладе за 2012, который касался вопросов здравоохранения в Европе, указывается, что в прошлом году самой пьющей страной была признана Молдавия. В среднем там один граждан употребляет более 20 литров алкоголя в год. На втором оказался Люксембург, а замыкает тройку лидеров Эстония. Примечательным оказался тот факт, что Россия оказалась в середине этого списка – на 20 месте. Оказывается, в среднем россияне употребляют чуть более 10 литров в год. Примерно такое же количество алкоголя в год употребляют жители Дании, Великобритании и Хорватии. Среди наименее пьющих стран были названы Турция и Таджикистан. Также мало спиртных напитков употребляют в скандинавских странах – Швеции, Норвегии, Исландии. В отчете Всемирной организации здравоохранения указывается, что треть россиян совсем перестала употреблять алкоголь. По мнению экспертов, причиной этому явлению послужил тот факт, что жители страны распробовали хороший алкоголь, поэтому стали меньше выпивать.
Алия Курманова
Про страны Скандинавии - не факт! В Финляндии пили всегда и даже больше россиян. В Питер их возили на выходные в алкотуры, не знаю как сейчас.Финн мог запросто пропить дом, квартиру. Его селили в социальное жильё, он и там всё пропивал и заканчивал ночлежкой. В Хельсинки по выходным на улицах алкашня пачками валяется.
Как сказал бы Спаситель, - "Один завязавший пьяница мне дороже сотни трезвенников! " Чтобы понять пьющего человека надо самой конкретно посидеть на стакане. Вот когда бросишь, - поговорим!
и не надо, не понимай, не пьешь и хорошо.)
я не пью но как говорила моя соседка им просто хочется почувствовать себя дурачьками))))))
Пью и писаю и снова пью!
Потому, что она жидкая. Если бы она была твердой, то ее бы грызли
Человек не кактус. Он неможет не пить.