Прочие социальные темы

в СССР в телефонных аппаратах за 2 коп было ли ограничение по продолж разговора или нет? и сколько если было

Не было ограничений. Очередь в дверь стучала - СОВЕСТЬ ИМЕЙ!
Gulnura Muhammedsadykova
Gulnura Muhammedsadykova
55 066
Лучший ответ
Официально было - 3-4 минуты и когда образовывалась очередь, зависнувшему с трубкой об этом напоминали стуком по стеклу кабинки. Технических ограничений в виде принудительного отключения небыло. Если больше никому рядом не надо, то хоть сутки виси.
Сергей Новиков
Сергей Новиков
97 768
Нет, не было.. . Приходилось тактично стучать монеткой по стеклу будки и показывать говорившему на часы...
M(A.g)Ic Algys
M(A.g)Ic Algys
58 368
Вообще то разговор был разрешён не более 4х минут, и если аппарат был исправен, то после истечения времени, он съедал ещё одну двушку или две по копейке. Но большенство аппаратов было от ударов не исправно, и не выключало разговор.
Было, в виде стука монеткой в стекло с уличной стороны...
Юрий Мишагин
Юрий Мишагин
57 434
В конце 80-х ввели ограничение -3 минуты, да и то не на всех аппаратах. А до этого хз, может и было, но исчислялось не в минутах уж точно
Владимир Быков
Владимир Быков
29 794
А я помню, что ограничение было, вот только сколько по времени - не помню. Когда это время заканчивалось, нужно было снова опускать монетку в 2 коп. , если хочешь продолжать разговор.
Однозначно, не было ограничений, кроме очереди за дверью. На станции не фиксировалась длительность разговора.
ЛС
Люция Сафина
13 325
Не было насколько помню технических ограничений, не дошли ещё тогда люди до таймеров в общественных аппаратах
П*
Пти4Ка *)
10 896
Ограничений не было. А таксофон ещё и сдачу давал с двушника. Только правильно обращаться с ним надо было. Шарахнешь кулаком разок - сдачи выдавалось штук 7-8 двушников.
Bek Arapov
Bek Arapov
9 124
в старых аппаратах не было, позже было но не помню сколько.
До конца 80-х пока люлей не получишь от стоящих в очереди
говори хоть улопайся
не было, болтай сколько хочешь.
__Mixa __
__Mixa __
2 387