Прочие социальные темы
Сегодня за коробок спичек с меня взяли 1 руб. Раньше - 1коп. Значит, всё подорожало в 100 раз???
Это не совсем правда. Инфляция понятие достаточно относительное. Вот другой пример : в 84-м мне родители купили джинсы Монтана за 120р, Lee и Levis стоили ещё дороже, а 120р это в те годы месячная зарплата, сейчас качественные джинсы стоят 2000-3000р и это не месячная зарплата. Телевизор Электрон 738Д родители купили за 780р ( полугодовой доход) и выплачивали кредит за него пару -тройку лет. Сейчас вполне себе приличный телевизор обойдётся в месячную зарплату. С другой стороны колбаса стоила 2,20(1/50 среднемесячного оклада) и её не было, сейчас 200 и это никак не 1/50 и её сколько угодно.
0,5 стоила 3-62.Сколько стоит сейчас?
Вам повезло.
С меня берут рупь пятьдесят.
Татьяна Данилина
Это уже беспредел...))
Недавно видел в хлебном ларьке булку за 25. Сказал об этом продавщице, а она молодая, старых цен не помнит.
сегодня с меня за жетон в метро взяли 28 рублей=2800 копеек, а раньше это было 5 копеек жизнь подорожала в 560 раз? Правда зарплата моя увеличилась по сравнению с тогда в 480 раз.. .
Дорожает жизнь
Татьяна Данилина
С такими зарплатами в метро не ездят....)))
Ну все, не все, а коробок спичек подорожал.
Маргарита Тарасова
ничего он не подорожал.
раньше простое мороженое стоило как 9-10 коробков спичек. И нынче примерно так же.
только проснулся для жизни?
Раньше - это при СССР?
Вы забыли про деноминацию рубля в 1998 году, когда за 1000 старых рублей давали один новый.
Маргарита Тарасова
Ничего общего.
Просто убрали 3 ноля с купюр.
Нет, минимум в 300 раз.
Маргарита Тарасова
Гонишь.
Назови хоть 1 вещь подорожавшую в 300 раз.
Уже не в 100 раз.
Продукты - да
Электроника нет
Автомобили нет.
Раньше жигули 09 стоили 800000 коробков = 800.000 руб, а нынче за эти деньги можно 3 лады (2114 аналог 09) взять
Кстати сейчас средняя зарплата равняется 30.тыс = 30.000 коробков спичек, а раньше в СССР средняя зарплата была 200 руб = 20.000 коробкам спичек.
Получается средняя зарплата увеличилась в 1,5 раза.
Раньше с такой зарплатой нужно было 3,5 года откладывать на 2109, а сейчас и года достаточно
Продукты - да
Электроника нет
Автомобили нет.
Рома Козюков
Водка во сколько раз подорожала?
А зарплата какая была раньше и сейчас?
если бы в 100...
много что подорожало гораздо больше.. .
а Вы не заметили?
хлеб, мясо, колбаса
много что подорожало гораздо больше.. .
а Вы не заметили?
хлеб, мясо, колбаса