Прочие социальные темы

Сестре хотят приписать статью "доведение до суицида".

Сейчас у нас в семье (не совсем моей,но всё-же-двоюродная сестра) сложная ситуация.Моей 14-летней двоюродной сестре хотят приписать статью “доведение до самоубийства“.
В общем,ситуация такая.В классе у сестры училась девочка.Она перевелась к ним год назад.По характеру была какая-то “зашуганная“,ни с кем не общалась,очень молчаливая.Сестра-популярная девочка в классе,у неё много друзей.И вот несколько человек из её класса стали доводить эту девочку.Ей ломали очки и спускали в унитаз,рвали куртки,били за школой,жгли шапки.Позже к этому подключились старшеклассники,друзья ребят из этого класса.Моя сестра,Кристина,в этом совершенно не участвовала.Она очень общительная,светлая девочка,учится на 4-5,пользуется популярностью у мальчиков (в хорошем смысле),послушная.По всей видимости,эта Вика (девочка-изгой) ,завидовала Кристине,хотя Кристина активно за неё заступалась.В общем,20 мая эта Вика прыгнула с крыши 16-этажного дома.Ну,исход,я думаю,ясен.Ещё она оставила записку,в кармане ветровки,где написала имена тех,из-за кого она это сделала.И там же написала Кристину,которая совершенно не обижала эту Вику.Вроде,всё затихло,дело не касалось одноклассников,но вот в сентябре одноклассников (всех) стали вызывать на допрос в прокуратору.Первый раз-4 сентября.В общем,всех,кто был указан в записке этой Вики,хотят привлечь к уголовной ответственности по статье “доведение до самоубийства“.Завтра опять вызывают.Сестра рыдает с того момента целыми днями,в школу не ходит,она совсем не понимает,причём тут она,если она никогда не участвовала в этих травлях,даже пыталась заступиться за Вику,никогда на эти разборки не ходила,всегда домой вовремя приходила.И,главное,теперь все молчат,особенно те,кто гнобил,но не был указан в этой записке,никто даже не пытается заступиться и сказать,что Кристина вообще не при чём.Как трусы все попрятались и за свою **** боятся,радуются,что их не трогают,“Моя хата с краю-ничего не знаю“.Что делать?Прокурор просто пугает или реально за это могут наказать?И если да-то это будет штраф с родителей,исправительные работы,условное наказание или реальный срок?
Это реальный срок в колонии для несовершеннолетних. Таких случаев и дел в последнее время - немерянно.
Саша Миронов
Лучший ответ
Из личного опыта

Была у нас в школе в классе девочка-изгой. Травили всей параллелью
Конечно, так сильно мы над ней не издевались (по крайней мере, при мне ей ни очки не ломали, ни куртки не жгли) , но нервы здорово потрепали.

Честно - заступалась первое время. Даже сама пострадала за это заступничество
НО только когда девочка не только спасибо не сказала, но еще и на меня начала кидаться, я развернулась на 180 и устроила ей "сладкую жизнь" в компании одноклассников.

Так что.
Во-первых, вопрос
Кристина твоя не ходит в школу с момента допроса в прокуратуре или с момента суицида? Плачет с какого момента?

ВО-вторых, я не верю, что твоя сестра просто так оказалась в записке.
Алмаз Матаев
Есть основания больше доверять записке, чем Вашему толкованию ситуации.
...небо накажет негодяев раньше прокуроров ибо время пришло+
Статья 110 срок до 3х лет. штрафы и т. п не предусмотрены.
к сожалению трёшку на рога врятли кому то повесят, скорее по году условно, а жаль
Татьяна Юн
"Сестра-популярная девочка в классе, у неё много друзей. И вот несколько человек из её класса стали доводить эту девочку. "
Это друзья сестры? Если да - то ваш спич сомнителен в правдоподобности.
"В общем, всех, кто был указан в записке этой Вики" - ну человек перед смертью вряд ли станет просто из зависти писать других людей. Хотя учитывая нынешних школьников вполне возможно. Наймите детектива и адвоката, пытайтесь найти док-ва что девочка была неадекватная. Среди молодежи очень популярен суицид, есть даже всякие сообчества таких людей. Возможно девочка была в этом сообществе. Возможно мысли о суициде были ДО прихода в школу где учится ваша сестра. Поищите такие следы.
Юрий Куклев
Обычно по такой статье никого не сажают, особенно подростков. Потрепят нервы, поставят на учет. А сестра, если была так популярна в классе, то могла бы сказать, чтобы они не доводили девочку. А она промолчала.
её не накажут по закону!! !
дело притихнет -и всё забудется!
только не для родных и близких этой девочки -через пару лет начнут один за одним погибать все кто был указан в записке -твою сестру найут повешаной на дереве в парке
14 лет.. . срок.. .
а так родиче тех кто издевался дали меду следаку ..
и все дела.. . вот тебе и справедливость.

дура ваша самоубийца.. . жизнь оно на то и дана.... что бы пройти путь... .
пусть держится сестра!
Алёна Урнева