Прочие социальные темы
Слышала сегодня утром про новые идеи наших правителей -ограничить потребление электроэнергии или платить за лишнее
дороже. То есть придется выбирать- утюг или микроволновка. И прочее . Прямо скатывемся в позапрошлый век, хоть угольным утюгом теперь пользуйся. Кто же теперь будет бытовую технику покупать? ! А вы как считаете?
Этой новой идее уже много времени. И с 1 сентября в качестве эксперимента запустили такой идиотизм в нескольких регионах России. А если эксперимент будет признан успешным (а как же иначе, если грабится и без того нищий народ) , то распространят на всю страну. Следующий шаг - такая же система оплаты за воду.
Ольга Ахметзянова
а у тебя еще не стоят счетчики воды?Тогда мы идем к тебе.
пропиши у себя пару бомжей и плати меньше..
Ефим Остапюк
Как Вы добры, Владимир! Видимо, Вы это уже сделали,прописали кого посоветовали...)))))))
Будете покупать технику класса А. Ограничений не будет, но если не желает разумно расходовать ресурсы, платите. А утюг и микроволновку можно включать только тогда, когда надо ими пользоваться. И холодильник не все сутки включён.
Зинура Абдолдинова
А подробнее про утюг и холодильник...
Алла Антонова
Можно спросить, а вы где живёте?
а я как жить буду-если сейчас обогреватель включаю. а как жить на эти квт-если нужен чайник, утюг. плита, стиралка, комп, лампы. теле не говоря про др. приборы-охринели. в пещеру чтоль лезть?
Ефим Остапюк
Вот и я о том же! Столько всякой техники в доме! А теперь предлагают выбирать- телевизор или или пылесос, к примеру. Не понимаю,у нас столько рек, электростанций - почему вдруг решили эконо мить? В Думе заседают - сколько ламп горит,пылесосов работает - а гражданам выбор навязывают...
весь мир живет по нормам потребления и ничего.
Привет от путлеройдов, плата за воздух не за горами.
Я считаю, что надо платить по факту, сколько нагорело - столько и платить. Социальные нормы дело конечно хорошее, но как бы тут опять не было перегибов, а то действительно большинству граждан придётся сидеть с одной лампочкой.
суки
Энергоресурсы экономить надо. Они же не вечны.. . Строить атомные электростанции- опасно, в связи с последними катаклизмами. Челябинский метеорит например упал где-то в 150 км от атомной электростанции. Альтернативы для выработки электроэнергии нет. Экономить придётся.
есть такие идеи, уже эксперимент проводится в нескольких областях
Да, есть такая идея. Пилотный проект уже запущен в семи регионах. Нормы потребления там установлены от 50 до 150 квт. Это очень мало. А за лишнее, кстати, платить очень намного дороже.
Идиотская идея. Страна большая, в Мурманске полярная ночь, а в Сочи круглый год тепло... Как тут рассчитывать?
Ефим Остапюк
Рассчитают.И уверена - не в пользу населения.((
Игорь Ерохо
Кто бы сомневался....))
Мы в эксперименте... ((((. Вся техника, лампочки, окна-двери - -энергосберегающие. Ежемесячно 180 квт. . а летом + сплит. - значительно больше.. . Жара с мая по август, квартира юг-запад. А норма 96+50....И Волгодонская АЭС рядом и 3.90 квт. Гады !
Алла Антонова
3-90 за квт? Я правильно поняла?
Я тоже слышала, даже представить себе не могу, как это будет.
У нас кругом электричество, газа нет, хоть и "сидим" на нём, зима 9 месяцев)
Надо покупать свечи, я серьёзно.
И запас батареек на фонарики.
Надо покупать свечи, я серьёзно.
И запас батареек на фонарики.
Ефим Остапюк
Мы живем в частном доме и очень энергозависимы. Если нет элетричества (на дай Бог зимой особенно), все, жизнь замирает. Воды нет,тепла в батареях тоже. Система может перемерзнуть. А если этот драконовский закон примут - все деньги на электричество будут уходить... Действительно, буржуйку посреди дома ставить надо будет..
Наверное хотят рождаемость повысить.
Охренели окончательно! Еще бы дустом нас посыпали, чтобы мы им гадить на золотых унитазах не мешали. Мне вообще кажется, сидят они дома и думают, какую бы гадость этому быдлу (это про нас) нам элите (это про них) еще придумать, а то и так и сяк, а они (т. е. мы) не дохнут никак.
ну надо искать альтернативные источники энергии, чем я уже занимаюсь)
Народ и так на грани. А уж если введут еще пару-тройку таких норм\законов- то точно будет путч.