Ну - норма по регионам разная.. .
Но в принципе - я сейчас скажем - накручиваю от 75 до 100 кВт в месяц, могу ли уменьшить? Да, немного могу - без проблем. А вот сильно ужиматься не буду - пусть идут лесом...
Прочие социальные темы
А вы ещё не пробовали потренироваться и уложиться в соцнорму потребления электроэнергии?
Зачем, не "уложусь", значит заплачу немного больше. А "париться" по этому поводу - только нервы трепать.
и пробовать не стану.
СССР был плох тем, что не обеспечил Россию всем необходимым
в частности, по вине СССР, в ближайшее время будут остановлены электростанции, выработавшие свой ресурс
соответственно, мощность оставшихся в строю э\с будет справедливо делиться между потребителями
именно эта доля для каждого из нас И НАЗВАНА СОЦНОРМОЙ
но... .
э\с это не только электричество, но и ТЕПЛО, ГОРЯЧАЯ ВОДА
то есть, нас обяжут поставить счетчики ДАЖЕ НА ОТОПЛЕНИЕ
иными словами, СОЦНОРМА не является научно обоснованной и уложиться в нее нельзя
но... .
Элементарно.
А вот свечки и буржуйку прикуплю и попробую...
у меня мало получается - думаю, буду укладываться
Пока ещё непробовал запитаться от подъезда,чтобы на счётчик не шёл.
А сколько это - соцнорма. У нас она 150 кВт час. Пока укладываюсь, хотя электробойлер стоит для нагрева воды на 80 литров.
Кh Кh
В час или месяц? :-))
Мысли нет такой. Сколько выйдет столько и уплачу.
Электроэнергию можно добывать без затрат топлива, поэтому она должна быть бесплатна. Электроэнергия - это неисчерпаемый источник энергии.
Кh Кh
Да? Николу Теслу переплюнули? -Слава Вам!
нормы то разные. но ваши конечно кошмар. . .несправедливость какая то.. . надо всем по-ровну по 100квт не меньше...
А какая соснорма?
Илья Виногоров
На первого члена семьи- 70 квт, на второго-50,на третьего- 30