Прочие социальные темы

50 квт/часов электроэнергии в месяц на 1 человека? Хватит вам или не уложимся.?

2 или 3 пилотных проекта проводят в стране с такой нормой для соц/тарифов.
Социальная норма по электроэнергии: кто рассчитывает норматив, как будет учитываться социальная норма при дневном и ночном тарифах, что произойдет со льготами? Свет / Тарифы на электроэнергию
Уже с 1 сентября семь российских регионов перейдут на новую схему оплаты электроэнергии. В пилотных регионах для населения введут социальный норматив потребления электричества. В его пределах свет будет обходится относительно дешево. А все, что нажгут свыше, придет оплатить по высокой цене. Для 7 регионов новые правила оплаты вступят в силу уже через десять дней. Для остальных россиян– в июле 2014 года. Как это будет работать? Вопросов пока больше, чем ответов. Мы не укладываемся и на Кубани, наверняка, сделают норму другую. Ткачёв всегда старается быть "впереди планеты всей"
НЕ
Нурхан Есмагулов
Лучший ответ
Это тариф для тех, кто это придумал. Если бы заставить их отчитаться перед народом, сколько в месяц тратят они...
Шамиль Гумеров
Надо бы сначала посмотреть нормы и тарифы своего региона, а потом "страдать". Как-нибудь переживём.
Елена Жулего
Не хватит. У нас 75кВт, и то не влезаем.
Серега Иванов
не уложимся, доплатим.
Если вы внимательно читали прежние сообщения по теме, то должны знать, что нормы устанавливаются местной властью. Есть и по 190 квт на человека. Явно, что в домах, районах, городах с электроплитами такое не протянет, как не экономь.
А порой я удивляюсь вопросам этого искусанного интеллекта.
Марина Синенок
Летом еще можно уложиться, а зимой весьма сложно.
Маловато будет.
Эрнест Сефер
Никто же у вас не отключит электроэнергию, если будете потреблять больше. Просто за лишнее придется заплатить. Думаю, это справедливо. За олимпиаду расплачиваемся
Алексей Жилин
скоро хлеб по карточкам будет----125 гр на рыло---спасибо товарищу путину за наше счастливое детство
Откуда такие данные.?
Для меня и моей семьи мало.
Серёга Magadan
даже если все будет в эконом режиме: лампочки, газ. боюсь не хватит.
нет конечно считал, 70 не меньше и то - только на меня, ну если экономичный ПК, то возможно, хотя нет, я не особо включаю плиту, стирмаш, хололдильник и всякую куйню, а если по включаю. ?!- Сколь нагорит? (кстати, почему "нагорит"? )
Не нужно меня ещё при этом лимитировать и обирать, аки липку.

Вы не волнуйтесь, они придумают способ вас ограбить, они оставят всё как есть, но тарифы задерут.
Александр Ефименков нет....они установят норму , но тарифы повысят всяко
Если действовать по методу старой англичанки, которая включала электролампочку только лишь для того, что бы найти спички и зажечь керосиновую лампу, то может быть и хватит 50 квт/ч.