Прочие социальные темы
Социальная норма потребления электроэнергии 100квт в месяц на человека. Сколько реально расходуете эл. энергии?
Чуть меньше.
Вообще то 100 кВт - это не во всех регионах, кое где норма - всего 75 кВт.
Я в среднем трачу от 90 до 100...
Это не значит. что на 2-х человек норма будет 200. Впрочем всё-равно, мы вдвоём тратим не менее 300 КВт.
Всё это неправильно. Меня переселили в дом с эл. плитой. Заведомо "обрекли" на повышенный расход эл. энергии. Как прикажете экономить? Или готовить есть, или в темноте сидеть.
Людмила Бурлаченко
С электроплитами другой тариф..
Андрей Савчук
Тариф-то другой, да киловатты те же.
Например в Петербурге с электроплитой в трехкомнатной квартире мы тратим В СРЕДНЕМ 310 квт. На 4-х человек. Проверено. Веду ТОЧНЫЙ расчет.
Социальная норма-безумная песня ни о чем, как учитывалась эта штука, по каким критериям-одному Б-гу известно, тем более-страна охренительно разная, где-то -5 пару дней-трагедия зимой, где-то минус 50-нормальное состояние.
Трачу от 200 до 550 кВт. час в зависимости от сезона.
:)) Это в каком-то раю, 50квт в СПб.
Почему вообще такие ограничения возникли. Э-Энергию кому то за границу продали?
Ну, если разрешили 100 значит будет 100,а излишки переведём на подъезд.
на троих примерно столько и выходит, правда у нас холодильник сломан и компрессор молотит практически без остановок, только он сжирает киловатт 100
узнавала что по тарифу ( без счетчика) на данный момент - за мою однушку с меня брали бы как за 129 клв. - в реале так оно и выходит.. . ( пользуемся и стиралкой и микроволновкой и компьютером и 2 мя телевизорами и ноутбуком ..короче все чем придется) - правда летом намного меньше - живем на даче...
немного больше на человека гдето120-135
Сколько в квт не знаю, плачу 540 рублей в месяц. лампочек в доме - 41 штука.