Прочие социальные темы
есть предложение ввести социальные нормы потребления алкоголя и сигарет по типу оплаты за электричество. кто за?
были уже талоны. прекрасно помню бабулек с пачками сигарет в три-пять дорого и быкастых парней с"роялем"на рынке...
Виктория Юрко
Рояль это уже после тоалонов, и почему быкастых на рынке - везде продавали.
Финны в свое время примерно так и сделали, ситуация у них выправилась.
Кстати и с мерами Лигачева-Горбачева эффакт положительный был.
Но в России слишком сильна быдлопропаганда начиная с советских времен что это взросло, круто, вообще доблесть.
Но я - за.
Чтобы отучить народ от курения и пьянства, есть только два пути:
1. пропаганда здорового образа жизни - развесить плакаты с фото и надписями
2. создание иммунитета с помощью вакцин, когда прививкой человек не будет получать никакого удовольствия, а наоборот получит отвратительное самочувствие
Запретами эту проблему не решить!
проще вообще на все карточки ввести.. .
Ура научному капитализму !
Да проходили мы все это уже. Социологи, политологи давно высчитали, сделай несколько вещей трудно доступными и все-в государстве бунт. Соляные бунты в Русси 13-14вв. Крушение СССР. Там было 2 бутылки в месяц. Но мы в деревне не тужили. Лично меня пчелы выручали медовухой, в огороде рос табак, махорка. машинка была для дробления.
А я лягу прилягу,
обниму свою флягу.
И напьюсь я барды
мне закон до ...зды.
А я лягу прилягу,
обниму свою флягу.
И напьюсь я барды
мне закон до ...зды.
ты
Предложение отвергнуто! Не хочешь не пей, не кури, я тебе это всё навязываю?
Против!
Уже было это распределение, создавали очереди на ровном месте.
Мне оно и даром не надо, а придётся покупать, выделили же)))) )
А давайте введём норму на з/плату, ВСЕМ, абсолютно?
Я не против и в очереди постоять))))))))))))
а заодно на хлеб, воду и воздух
пусть вводят ноль.... или введут еще нормы по цианистому калию )))
И на секс тоже надо. А нарушителей штрафовать, причём всех, - и тех, кто превысил норму, и тех, кто её не выполнил. Лишний доход стране (точнее власть имущим).
А по наркоте не введут? Ну тогда ладно! А то мы с парнями уже забеспокоились?
зае6утся)
вообще я не пью так что мне похер! а вообще это ущемление прав человека!
А следующим указом введем отмеренное нашими "щедрыми" депутатами нормированное количество воды и еды на каждого индивидуума
ёпанулись я обанкрочусь сразу
И сразу у каждого взять объём легких и начинать, высчитывать у людей за используемый кислород по твоей системе!!!