Прочие социальные темы

Почему в России так сильно упало потребление алкоголя?

Jambul Gogitadze
Судя по тому, что даже в самом захудалом городишке открываются фитнес-центры и они явно не испытывают недостатка в клиентах, в парках всё больше бегунов, лыжников и просто людей, занимающихся зарядкой - жизненные приоритеты у большинства россиян поменялись. А алкашня, потихоньку вымирает.
Кизрякова Наташенька
Лучший ответ
По сравнению с советскими временами, автомобили перестали быть предметом роскоши и сейчас приобретение авто доступно любому, а за рулём пить нельзя. Вот и меняются приоритеты у людей.
Ирина Величко
Пропаганда хорошо поставлена.
Доходы упали, дешевле купить канистру спирта (5л.) за 600-800 руб. А получится, что человек вообще пить бросил ))
Сережа Акриш
Понаставили кругом алкотестеров. Вот и стал народ меньше пить. Это между прочим удар по экономике страны. Я бы на месте властей побеспокоился.
Самогон гонят.
Jambul Gogitadze Алкашей нет. Попали. Так что не самогон.
Да ладно, что то не заметила, как было вокруг много пьяных соседей так и есть, как варили самогон так и варят, ну ни капельки ничего не изменилось
Jambul Gogitadze Ну ты молод тебе не с чем сравнить.
настойка пустырника 10р за флакон. их тут на стоянке по 5 штук пустых валяется..
так потребление упало, говорите..? ))
Лариса Яструб
Jambul Gogitadze Упало причем значительно. Я не бухарей не фанфурей не вижу.
в политику ударились
Галина Т
старые пидарасы алкоголики вымерли!
В россии упало потребление всего. Народ обнищал. А перед выборами прекратили продажу антисептиков и стекломоев. В случае победы моли опять попрут пузырьки и трава с героином на каждом углу.
Jambul Gogitadze в 90тые ели меньше но пили больше так что неверно.
Вымирают от некачественного!
Оксана Асютина
А уважаемый Ко Коро на какие источники опирается? Если официальную статистику, то она не учитывает двойную бухгалтерию у производителей и торговцев, а если на личные наблюдения, то они субьективны.
Ольга Дааева
Jambul Gogitadze И то и другое. Ну 90тые и сегодня земля и небо. я живу в трезвом мире.
Ирина Артемова Да уж... мне Света, хозяйка в нашем поселковом минисупермаркете жаловалась - лицензия на продажу алкоголя стала супердорогая... вот и официально продажи у неё нет, а сиравно продаёт... и тоже от неофициальных производителей...
критика повлияла))
Анна Сорокина
денег нет у народа на любимое дело не хватает
Настёна ;d
Алкашня вымерла, а молодежь на наркоте..
Юра Федорин
Jambul Gogitadze Нет. Молодежь не наркоте. Потребление наркоты тоже упало.
Денег нет. Брагу варят и жрут
Jambul Gogitadze Алкашей тоже стало меньше.
Путин, зараза, довел русского человека... Точнее, пусть хоть в чем-то Украина нас обгонит.
Alekssias Aiekssias
враньё
Jambul Gogitadze Нет не вранье.
Кизрякова Наташенька Не знаю, как где, а у нас в городе алкашни реально меньше
сколько заводов обанкротилось?