Прочие социальные темы
Кто знает, какую соцнорму потребления электооэнергии приготовило нам правительство???
По одной лампочке на душу населения, вкрутят в лоб каждому и кнопка к нему вкл. и выкл.)))
Улан Халилов
Доброго понедельника)) хотелось бы знать, где можно кнопочку приобрести)))
1 квт в день на человека, я думаю
а в чем проблема..
75 Квт\час на 1-го члена семьи, остальным вообще крохи.
Bayaman Zhabuzaev
Остальным - это кому ?
Первого апреля озвучат цифры...
Правильно ответила Татьяна Фёдорова Ещё добавят вроде 90 квт если у вас в доме электроплита
70 киловатт на одного человека (одиноко проживающего) .
На двоих 70+50= 120
На троих 70+50+30=150.
На возмущенные вопросы - почему 70 автоматически не умножается на 2 или на 3, они ответили - холодильник же не у каждого свой, а на всех членов семьи, поэтому автоматически норма не умножается на количество проживающих.... Я удивляюсь: это если квартира 1-комнатная, а если 3-х?
Вы неприлично богаты?!! !
На двоих 70+50= 120
На троих 70+50+30=150.
Вы неприлично богаты?!! !
Оно приготовило нам ежеквартальный рост тарифов.
Ali Yeskaraev
а врать для тебя это уже жизненная необходимость..
Одна лампочка Ильича в сутки .
Как Всегда-усреднённую!!

интересно . а себе тоже такую же норму . ну хотя бы в думе . народа много . поставить им динамо-машину и пусть по очереди крутят . зал заседания освещают . да и правительству тоже не помешало бы динамо-машинку покрутить .
Улан Халилов
Приветик Толечка))))
до свидания теплые полы и прочие блага цивилизации -
Bayaman Zhabuzaev
Поставить "тёплый пол" деньги есть - потрудитесь и заплатить, не обеднеете.
Если у вас есть холодильник, теливи3ор, электрочайник, а еще не дай бог кондиционер и стиральная машинка. Точно не хватит.
Bayaman Zhabuzaev
Думаете если не уложился в норму - свет отключат ?
пока её размер не определен. В пилотных регионах введено от 50 до 200 кВт на человека. Экспериментальным методом установят величину для каждого субъекта РФ
Улан Халилов
я тот кролик на котором и будет проведен этот эксперимент
объясняю: 150квт на одно рыло. если еще голова в квартире +50квт. и на каждую голову сверх двух по 20квт +
Т. е. если в квартире прописано 5 голов, то, соответственно 260квт.
Улан Халилов
Спасибо)) а это в каком городе?
норма такова, что проще уйти жить в землянки, чего и добивается наше дерьмокртическое правительство.
Сколько было визгу по поводу установки счётчиков, но не удалось ЖКХ "срубить" денежку ни за установку, т. к. люди сами справились с подобной работой, ни с "ожидаемых" оплат за фактическое потребление электроэнергии и воды! Теперь именно лобби ЖКХ "продавливают" идею "социальных норм".Но и эта идея не принесёт ожидаемых барышей! Следующим шагом будет --введение налога на воду из колодцев и родников?
Ростовская область вошла в число 7 пилотных регионов, в которых новые нормы потребления электроэнергии будут введены с 1 сентября.
1 чел. -96 квт. -часов в месяц.
2 чел. -146
3 чел. -166
4-186,
далее-плюс 20квт. -часов на каждого.
В домах с электроплитами:
1 чел.. -144
2 чел. -219
3 чел. -249
4 чел. -278
Песионеры и имеющие группу инвалидности будут платить по пониженному тарифу за столько, сколько израсходовали. Но если пенсионеры живут вместе с работающими детьми, то послабления на них не распространяются.
А нормативы для садоводов- 96 квт. -часов НА ОДНУ ДАЧУ (сколько человек ФАКТИЧЕСКИ проживает в домике, -не важно). То есть сначала разрешили "прописку",то есть регистрацию по месту жительства в садовых домиках на дачных участках. Многие люди живут там в течение всего года и держат подсобное хозяйство, чтобы как-то выжить. А теперь вводят эти нормативы.
А стоимость электроэнергии в Ростовской области-3,23 руб. за квт. /час-,несмотря на близкое и опасное соседство с Ростовской Аэс никаких льгот и скидок для нас не предусмотрено.
1 чел. -96 квт. -часов в месяц.
2 чел. -146
3 чел. -166
4-186,
далее-плюс 20квт. -часов на каждого.
В домах с электроплитами:
1 чел.. -144
2 чел. -219
3 чел. -249
4 чел. -278