Прочие социальные темы

Мировое правительство существует?

Интересную вещь выдал Александр Александрович Игнатов - генеральный директор информационного аналитического агентства при Управлении делами президента РФ:
"6. Ключевым фактором, влияющим на современные глобализационные процессы, является деятельность Мирового правительства. Не вдаваясь в душераздирающие подробности, рисуемые нам многочисленными теориями заговора, следует признать, что эта надгосударственная структура вполне эффективно исполняет роль штаба "Нового мирового порядка". Однако в своей работе эта организация ориентируется на интересы малочисленной элиты, объединенной этническим родством и инициацией в ложах деструктивной направленности. Данное обстоятельство - узурпация власти в Мировом правительстве хасидско-парамасонской группой - требует скорейшего исправления. " http://www.ng.ru/ideas/2000-09-07/8_strateg.html

Кто что думает?
евреи - уних коллективный разум
Мухабат Мамитимжанова
Лучший ответ
Индивид, - обычный человек, - дееспособен, если он осознаёт (по списку! ) свои личные проблемы и предпринимает действия, чтобы их решать и тем строить свою биографию. Цепь проблемно-ориентированных поступков человека - остов его биографии.
Человечество на сегодня НЕ ДЕЕСПОСОБНО, ибо не имеет списка "общечеловеческих проблем", "проблем человечества" и не проводит мероприятий с целью их решения. Стало быть, человечество ещё пока лишено своего "биографического остова" и не осознало своей космологической функции.
"Методологический национализм", говоря проще - государственничество (по Ульриху Беку) , тоже пасует перед проблемами, которые превосходят возможности отдельного государства.
Сегодня многие транснациональные корпорации (ТНК) оказываются значительно мощнее многих государств, и отовсюду раздаются голоса, что институт государства доживает свой век, и "что-то иное" приходит ему на смену. Но матрица конфликтных пересечений интересов около 200 ТНК - это матрица глобальных проблем. И всему багажу этих проблем нет ни присмотра, ни противовеса. Список ЭТИХ проблем нигде не представлен даже в проекте.
Посему считаю идею "мирового правительства" идеей абсолютно дохлой и неврастенической. Надо думать об означенном выше "нечто ином", чтобы прозревать перспективы человечества. Первым здесь озаботился ещё Гёте, который резко протестовал против понятия "человечество". Он говорил, что не знает даже, что есть человек, но смутно догадывается о том, что есть страна, государство, и не представляет себе, что есть "человечество как правовой субъект".
Кажется, эта идея обсуждается и в тайных закутках архива черновиков Фридриха Ницше, но это надо ещё поискать.
Проблемно-ориентированный противовес произволу ТНК - вот что такое это "нечто". К "мировому правительству" это не имеет ровно никакого отношения. Ещё раз повторяю - идея "мирового правительства" - идея по-детски наивная и "дохлая"! Давайте думать!
Ну сообственно так оно и есть . Главнейшей своей задачей -у них я вляется приготовление прихода ко власти будущего антихриста .
Он просто не подумал, что сказал. Это же секрет.
Мария Рыжкина