Прочие социальные темы

ВОПРОС про врачей, правительство и детей

Сегодня посмотрев одну передачу про наших детей инвалидов, пришла в очередной раз в шок, там мальчику срочно требуется операция за границей на это нужны очень большие деньги, мой вопрос в чем: Почему все операции за границей, где же наши то врачи, почему наше правительство не заботиться о наших детях, почему эти иностранцы врачи учатся у нас в России едут туда работать, а потом чтобы спасти маленькую человеческую жизнь требуют такие деньги от родителей???? ГДЕ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО КУДА ОНО СМОТРИТ? Наверно только в свой карман, а на обычных людей им наплевать.... Извини если кого то обидела, просто зла не хватает, детей жалко
Анна Живина
Во-первых у нас сейчас нет докторов с человеческим сердцем, хотя может быть и ум. А во-вторых все теперешние выпусники медицинских вузов не врачи, а убийцы-бизнесмены. Это не мои слова, а докторов с многолетним стажем, котрые видят ихню квалификацию и ужасаются. Даже в какой-то передаче ученые и журналисты были очень обеспокоены будущей медициной. Разве таким можна доверить свою жизнь, если такой горе-врач на снимке не может различить коленный суглоб от локтевого? Такой случай был со мной. Или, другой случай... Молодой врач открыто брал взятки и говорил: "Мне наплевать на людей, мне нужно вернуть те деньги, которые мои рождители потратили на мою учебу. " Не хочу обидеть всех докторов, но в большей степени сейчас такие.
Блинов Скрыто
Лучший ответ
давайте уточним : ...почему эти иностранцы врачи учатся у нас.... ГАЛЯ, те врачи которые могут провести такие сложные операции, у нас НЕ УЧАТСЯ... Речь идёт о ведущих клиниках мира, где сплошь и рядом работают выпускники американских, японских, западноевропейских медвузов.... МОГЛИ БЫ ТУТ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ОПЕРАЦИИ, зачем тогда туда ехать...
Эннан Mamedaliev
Присоединяюсь к Вашему негодованию. А вопрос этот нашему правительству никто не задаст после последних выборов.
а я, видимо посмотрела другую передачу, и была порожена тому, как наши врачи ( ведь наша медицина, во многих областях действительно далеко ушла, по сравнению с другими странами) поражались тому на сколько легко родители безнадежно больнях детей находят такую информацию о загранице, причем и лечение и операции там очень дорого стоят, и сразу бросают кличь о поиске этих громадных сумм денег, тогда как в россии такое же лечение и такие же операции делаются до сих пор абсолютно безплатно, причем с предоставлением бесплатной возможности проживания матери в клине на весь период лечения + период адаптации.. . речь в передаче шла о трансплантации внутренних органов, и о клиниках нашей страны, в которые как раз иностранцы и преизжают за опытом... думаю, проблема в плохой постановке информационного потока... и правительство здесь совершенно не причем, или точнее именно правительмтво выделяет огромные средства на оснощение этих клиник, с возможным проведением дальнейших исследований... вот кто должен заниматься такого рода рекламой, чтобы при необходимости, любой смертный без особых сложностей мог найти интересующую его информацию? я бы, например, деньги за такое лечение брала только с очень обеспеченных людей, дабы подстраховаться на наличие средств для лечения детей, за которых нечем платить...
Валерий Червоткин Вам подсказать сайт о больных детях,которым нужны операции за большие деньги? В том числе сайт РОССПАС ! В стране море НЕФТИ ,Абрамовичей ,ДЬяченков и других ,-создавших свое счастье за счет ВСЕНАРОДНОГО БОГАТСТВА !
В Америке есть очень циничное вырожение: " Лечиться даром.. . это даром лечиться" К сожалению, сегодня это правда и для России.
Богдан Кобрин
Всё дело в нас! Не возмущаемся. не требуем сообща! Почему для Исландии три миллиарда евро отдали даже без обсуждения. А родителям пособия повысить на 100
руб год обмусоливают.
Забастовки нужны, акции неповиновения. НО всем вместе!!!
Maqsud Islomov
А меня другое удивляет. У нас достаточно много детей с лейкиемией и другими болезнями, которые просто ждут очереди на операцию. И вдруг какому-то выбранному из этого м ножества ребёнку делают исключение и призывают народ через СМИ срочно собрать на него деньги. Почему не перечисляют всех ожидающих спасения больных детей, а только определённых избранных?
В-
Виталий - - - -
Солнышко, врачи-то у нас есть! Талантливые! А уход? А медикаменты? ! У меня Мужа по частям собрали после травмы.. . кабы я не "мобилизовалась", "подорвать" всех сдать кровь - носила бы цветочки на могилку! Про детей вообще смолчу...
Erjan Ereke
Информация к размышлению.
В Кувейте создан Фонд будущих поколений, куда ежегодно перечисляется 10 процентов доходов от нефти. За счет нефти финансируется бесплатное медицинское обслуживание. Если в самом Кувейте не находится специалиста для проведения той или иной, пусть даже дорогостоящей операции, государство берет на себя расходы по транспортировке больного в ту страну и клинику, где ему эту операцию сделать могут. Государство платит, не пациент. Помимо медицины полностью финансируются все ступени образования.
Доходы от нефти в Норвегии идут, во-первых, в бюджет. Во-вторых, в стабилизационный фонд, средства которого вкладываются в инвестиционные проекты в разных странах мира. В-третьих, на счета гражданам страны. Всем, даже младенцам.
Рамиль Саяпов
Я живу за границей Очень не хотела уезжать, но когда врач хирург отказалась исследовать моего ребенка из за опухоли под мышкой, а потом оказалось что это гнойник который мог лопнуть в любой момент и чтобы это выяснить, мне пришлось везти ребенка в онкологическую клинику и моему ребенку вовремя помогли Я решила что пора бежать из этой страны, где всем наплевать на ее будущее т е на детей.
За границей все рядовые граждане платят в больничные кассы поэтому, когда возникает необходимость в сложной операции или в использовании дорогого оборудования, им эти услуги предоставляются И больницы обрудованы по последнему слову техники, и чистота, и не надо доплачивать санитарке, чтобы вынесла из -под больного утку Пора бы перенять опыт.
А я знаю случай, когда было все - и опытные врачи и оборудование, и очень дефицитное и эффективное лекарство, и очень больной маленький ребенок (присмерти) Маме
нужно было только заплатить за лекарство. Ребенку оставалось жить несколько дней, у мамы было мало времени для того, чтобы достать, одолжить, что-нибудь продать для того, чтобы собрать нужную сумму денег. Мама прибежала в клинику с половиной суммы и просила, чтобы сделали операцию. Остальные деньги она должна была получить от продажи квартиры, но через несколько дней. Врач ей сказал, что у мальчика есть еще эти несколько дней, что можно подождать, пока она принесет все деньги за лекарство. Но на следующий день остановилось сердечко малыша. Остались опытные врачи, оборудование, дорогое дефицитное лекарство, только не было уже
маленького ребенка.. .
Валерий Попов
Товарищи! Вопрос очень серьезный, мнение большинства единодушно. И вечные русские вопросы - "Кто виноват" и "Что делать". Вот мы все здесь повозмущались ну и что? Ответы на все "почему" мы знаем. Так что же делать?
Валерий Червоткин Вопрос СОВЕСТИ и вопрос НЕРАВНОДУШИЯ .В добрых руках -дело доброе выходит! Давайте объединяться! Давайте будем требовать деньги мифического СТАБФОНДА на лечение умирающих детей! Каждый на своем месте ,-и здесь в ИНТЕРНЕТЕ ,-прийдем друг другу -НА ПОМОЩЬ ?
Меня это тоже ВСЕДА УДИВЛЯЛО... так как будучи врачом... точно знаю.. что большинство (подавляющее) этих операций.. делают у нас.. причем не только в Москве и Питере... но и в многих других крупных городах.. и отлично делают. Так что еще подумать нужно.... ЧТО ЭТО???? Странно очень странно.
Конечно, Вы правы. Но это ведь далеко не единичный случай того, что ребенок обречен на смерть из-за отсутствия денег у родителей. У моих знакомых в Самарской области умерла 15-летняя дочь от лейкимии. Они все имеющиеся деньги на лечение отдали. А излечить-то и нельзя было! А деньги брали и делали вид что лечат! Эта история ещё страшнее...
Тусик Домовой
Медицина, к сожалению, в России, как и во всём Мире, становится бизнесом . И не по вине отечественных врачей, а по вине "зурабовых - чубайсов - кудриных " , с неё требуют, как минимум - самоокупаемости, а максимум - высокой прибыли . Как в любом бизнесе, возникает конкуренция - куда будут вложены деньги за лечение - в клинику Израиля или Германии, или в отечественное здравоохранение? Всё делается для ого, чтобы "процветал" первый вариант, а для этого : недофинансируется здравоохранение /только 25% от минимума, который рекомендует ВОЗ / , благодаря продажным /купленным/ СМИ идёт активная дискриминация отечественных врачей / пример - "гонения" на отечественную трансплантологию / , унизительные зарплаты и пр. Вот и собирают люди сотни тысяч евро и долларов, вот и везут их в клиники Израиля и Германии, а обратно? Я не помню ни одного случая исцеления неизлечимого / например - А. Абдулов и др. / - обратно едут люди умирать на Родину или их везут уже в гробах /например - супруга Горбачёва / . Главное, что огромные деньги остались заграницей - цель достигнута! Убрать конкурента можно по разному, и развалить медицину очень просто - поставь министром здравоохранения экономиста-бухгалтера и финансируй здравоохранение по "остаточному" принципу - естественно, как у Гоголя - больные будут "выздоравливать как мухи !!!
Марина Пронина лучший ответ!!!!
у нашеи власти свои врачи
A_
Azamat _-___
Согласна с вами, досада берет, когда одни туризмом космическим занимаются тратя колоссальные средства, а другие от безысходности готовы умереть.. . А дети- наше будущее.. . вымираем...
Вера Чамуха
общество, имеет то руководство, какое оно само заслуживает, если только они не засланые казачки, как в грузии и украине.
незачем было ликвидировать бесплатную медицину
Mila Smirnova
На всех денег не хватит.
Как правительству, так и врачам-на нас ПЛЕВАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ.. .
ОТПРАВЛЯЮТ НА ТОТ СВЕТ ГЛАЗОМ НЕ МОРГНУВ
Вовчик ...
Кстати: http://statistika.ru/zdr/2007/12/11/zdr_9915.html Правительство смотрит на цифры (ну, и на свой карман тоже, хотя какая тут особая выгода?) . Меня лично их карман не интересует....И правительства, и врачи, и всё прочее в Природе- это части огромной саморегулирущейся системы. В конце концов она перестаёт справляться с такими нагрузками, смертность повышается, количество людей растёт медленней, или перестаёт расти. В противном случае погибнут ВСЕ. А морали Природа не знает. Ей ни детей не жалко, ни инвалидов, никого.):
Сергей Югай
Валерий Червоткин Это не Природа виновата ,а ОБЩЕСТВО ,которое мы с Вами составляем! Обществу судя по статистике и результату -ПЛЕВАТЬ на больных детей,инвалидов ,немощных стариков!Обществу плевать на разрозненные случаи и самые яркие,как то,-БЕСЛАН , Норд-Ост," КУРСК " ,падающие самолеты,ЗОЛОТО КПСС, СТАБФОНД . Вы -пройдете мимо?Я-нет!Больные дети продолжают умирать...
Это просто миф о лучшей заграничной медицинской помощи, который гуляет в России. 16 лет живу в Дании и убедилась, что русские врачи лучше.
Валерий Червоткин Вам показать сайты больных детей ,лейкемией и т.д.и т.д.? Кто наживается на Стабилизационном Фонде ? Как с Золотом Партии? Простите,но ситуация за 16 лет изменилась в России.Иллюзия процветания и господство"Единой России". Кто будет спасать больных детей?Партия? Путин со свечкой в Храме Христа Спасителя?
Абрамович? Другие?(А за искреннюю веру в порядочных русских врачей- Спасибо!)
Врачи предположим и есть, а вот оборудования нормального мало и условий специальных для послеоперационного периода.. . не финансируют нормально лечебные учереждения. а у меня другой вопрос - зачем нам этот стабфонд (фонд будущих поколений) . если мы не можем бесплатно помочь своим же детям (из стафонда того же).. . неужели нельзя программу создать о выделение средств на необходимое дорогостоящее и жизненнонеобходимое лечение для детей? неужели обязательно ставить родителей на грань отчаяния и пускать их по миру? неужели наши дети этого не стоят? И неужели лучше помогать своим, чем отваливать деньги на восстановление Ю. Осетии? Недоумеваю...
О чем можно говорить если в России скорую по 3 часа надо ждать, в больницах деньги не могут найти на новые кровати для больных а так же что бы заменить старый линолеум, - говорят денег нет, странно по золото-валютному запасу Россия на 3 месте в мире.
Анна Хаперцева
Ни одно из правительств, к какой бы нации оно не принадлежало, никогда не рискнет поставить на карту экономическое и политическое равновесие своего государства ради сохранения здоровья сограждан.

А значит, спасение утопающих - дело рук... Сила духа, сила воли
Множество примеров, когда люди возвращались к жизни не благодаря заботе правительства и медиков, а вопреки.
А что лично вы сделали для этих детей??? все кричат -какое правительство плохое-какая власть такой и народ. Мы заслужили таких политиков, иакого президента!
я от нашего здравоОХРЕНЕНИЯ просто жизею, дай бог здоровья всем, чтобы не дай бог попасть на прием к участковому врачу.. . и врачу вообще.. . но есть исключения.. . например, г. Минусинск, нужна срочная помощь ребенку - глаз воспалился резко, ячмень, полдня пинали от взрослого к детскому окулисту, потом 10 минут врач высшей категории объяснял почему он не может оказать помощь, пришлось ехать в соседний Абакан (25 км) , без лишних вопросов и истерик, не спрашивая прописку и страховой полис, за 5 минут все проблемы с глазом были разрешены, наложена повязка, выписан рецепт, хотелось расцеловать врача и реветь от бессилия.. . Люди мрут в очереди за талоном к кардиологу.. . человеку, которому стало плохо в коридоре могут заявить, вы не с нашего участка, мы вам помочь не можем.. . пациента с инфарктом гоняют по коридору.. . городская администрация делает вид, что все замечательно.... Жаль, что нет теста на человечность, никакая зарплата не спасет.. . Умираете? Приходите завтра...
Кругом темно. А где же-свет? Темно кругом. А где ж ответ? Да, вы абсолютно правы. Так было, есть и будет. И ничего не в силах изменить происходящего. К сожалению. Печально, но факт. Наше правительство всегда думало, думает и будет думать только о своей выгоде, вешая лапшу наивным людям.
Tanechka Sharafutdinova
наши врачи самые лутьшие.)))))))))))))
Все гении уехали заграницу.. врачи там все наши. По крайней мере ГЕНИИ точно
да, полностью с тобой согласна, скорее всего наши ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ врачи едут за границу, у нас и техники никакой нет и зарплаты нет
Алексей П
без комментариев... ваш крик души-это все равно, что биться лбом о гранитную скалу
А зачем нашим олигархам детей лечить? Ведь каждый невылеченный ребёнок - это фуршет с парой ящиков "Вдовы Клико"....Суки зажравшиеся!!!
Юра Шаталин
Не загоняйся, мы же живем в России здесь мимо трупа пройдут, даже не посморят а ты говоришь дети
Олег Руденко
Основа системы здравоохранения- физически устаревшая советская. Врачи - в основном шаманы, пользуются не новейшими технологиями, а личным опытом. Низкие доходы в период всеобщего хапка обеспечили снижение интеллектуального уровня врачевателей. Утки скоро по палатам летать не смогут, проржавели. По всему, чем быстрее передохнут те, у кого денег нет, тем больше денег для разворовывания останется в бюджете. Кому нужны люди без бабла и здоровья? Так что спасайся кто как может. Здоровый образ жизни, насколько это возможно.
Естественный отбор в нашей стране не остановится.
T*
Trickster *
Скажем так, государство упустило из вида ещё одно поколение.. . А детей жалко...
Зато национальный лидер, Товарищ Путин, выкинул 2 триллиона рублей на похороны фондового рынка, которые он же справоцировал своим бездарным правлением! Вот и нет денег на операции!! ! Зато есть деньги на перекупку ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ то есть народный счет, собственности в свое владение.. .
Причем деньги он вбрасывал даже без разрешения ГОС Думы... то есть, попросту ...по понятиям... Вот и следствие массовой любви к таким лидерам.. .
Демократия это свобода и равноправие между рабовладельцами (Россия самая умная страна вот у нас все и учаться)
Все-таки есть нормальные люди! Смотри сколько высказалось! Только НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ничего менять не будет, ибо у власти БЕССОВЕСТНЫЕ люди! И пока люди не объединятся в протесте и здраво-мыслии, -никто ИХ не заставит исполнять государственные обязанности должным образом! Хватит быть РАВНОДУШНЫМ! Норвегия имеет больше нефти, чем Россия?
Стабилизационный фонд России куда используется? Вам набрать в поисковике-"больные дети",-кто их спасать будет? Государство? Правительство? Нет. Абрамовичи, Дерипаски, Дьяченки, -вряд ли.
Приглашаю всех в мой "мир" и блог (там ссылка) - имею 306 УК РФ и признан больным шизофренией. Государство, преступники ,-лечили меня от СОВЕСТИ и УБЕЖДЕНИЙ .Вот куда идут деньги! На подавление протеста против антинародного правительства!!!
Эдик Щербинин
Врачи наши ещё не все уехали, вопреки высказанному выше мнению. Просто работать нечем и не на чем. Диагностика больного практически по принципу трех "О", как при царе Горохе - опрос, осмотр, ощупывание. Да, аппаратура есть в достаточном количестве, но качество ...невозможно качественно посмотреть больного, если аппарат во время исследования просто выключается 5-10 раз - а денег на вызов мастера и постгарантийный ремонт у больницы нет. Также невозможно и хорошо прооперировать больного, если техника в операционной встанет - я говорю о высоких технологиях.
И если врач вынужден работать по 12-16-...часов в день практически без выходных - максимум 1 в неделю - чтобы ЗАРАБОТАТЬ НА ЕДУ И ОДЕЖДУ и ОПЛАТУ КОММУН. УСЛУГ - не может он утром бежать на работу радостно и приветливо удыбаться больным - он физически еле передвигается, хронический недосып и усталость. А если бы платили нормально на основной работе, он бы мог больше времени уделить самообразованию, например, а не носиться сломя голову по подработкам.
А деньги на лечение детей у нас традиционно собирают с миру по нитке, такие же простые небогатые люди, как мы с вами, скидываются по копеечкам и набегает - а Вы не знали? Причем тут Правительство и тем более врачи?
Хасан Гекиев
Эдик Щербинин Вы все-таки врач,и надеюсь,те кто приходит к Вам ,несмотря на Вашу низкую зарплату ,получает максимальную медицинскую помощь.Вы выбрали эту благородную профессию-работайте с честью и достоинством ,-и требуйте с руководства больницы,и с местного Правительства финансирования как больницы ,так и своих зарплат
Марина Пронина Лайма,все очень верно написала!!!!
дело дрянь
Как была не права моя Родина я остаюсь с ней. Писатель Солженицин и тот похоронен в России. Такой наш менталитет а как пел Высоцкий буйных у нас ...что....
не маловажную роль в этом играют и сами родители таких детишек.. . наследственность, вредные привычки, аморальный образ жизни.. . я бы не стала всю вину сваливать только на правительство, оно все равно со всеми не справится при любом раскладе
Почему отправляют наших детей лечится за границу?
Да потому что у нас врачи не могут даже элементарную простуду вылечить, я уж не говорю о чём посерьёзней.
А правительству просто не до наших детей, оно вообще когда-нибудь о них думало!!!!
А может виной всему наш российский пофигизм? Всем на все нас...
Совершенно верно!! ! Им на людей пливать!!!
Согласна с вами на все 100
у нас слабое финансиование + коррупция во всех вертикалях власти (в т. ч. и в Минздраве)
С самого начала советской власти считалось, что врачи и учителя не производят материальных благ, поэтому из зарплата не может быть больше, чем у слесаря или сварщика, например. Поэтому в стране, где здоровье и образование нации не имеет ценности для государства, не может быть медицины достойного уровня, при этом финансирующейся по остаточному принципу. Только энтузиазм врачей позволял поддеживать здоровье и оказывать медпомощь людям на более-менее достойном уровне. Врач ( учитель) всегда был озабочен - как жить и выжить этой ситуации. И приходилось это делать за счёт тех же несчастных больных.
Насколько мне известно, чегодня в врачу в странах бывшего СССР без конверта вообще не стоит ходить - не получишь ничего. Можно в этом обвинять врачей, можно систему. Но бездействующая в этих вопросах власть - просто преступна.
Эдик Щербинин Уважаемый Феликс! Энтузиазм врачей,учителей,рабочих и интилигенции-это СОВЕСТЬ другими словами.В эту самую власть бездействующую -идут в ДЕПУТАТЫ те же перечисленные люди разных профессий.Куда девается СОВЕСТЬ? Да,мы проспали! Мы воспитались такими -урвать себе,пройти мимо! Хватит врать! На любом рабочем
месте ,-врач-является ВЛАСТЬЮ ! Циничной! Кто заставит каждого быть ПОРЯДОЧНЫМ к своим землякам,соотечественникам ,простым людям? Кто заставит людей жить по
СОВЕСТИ ? Умирающие больные дети в богатой нефтью стране-это СТЫДНО ! СОВЕСТЬ нужно каждому иметь!
Хасан Гекиев я тоже врач и много лет работаю в стационарах - больные там получают БЕСПЛАТНОЕ обследование и лечение в рамках МЭС. Соответственное и отношение - на врача смотрят как на мебель - не считают нужным ни поздороваться, ни попрощаться, какие конверты, Вы о чем? Конверты только от СВОИХ - знакомых, постоянных пауиентов, ставших уже почти родными и т.д. при всем при этом мы - обслуга, должны быть предельно вежливы, улыбчивы и предупредительны, никого из них совершенно не волнует - мягко говоря - что мы тоже люди и можем например болеть или быть огорченными своими проблемами. А на хозрасчете люди приходят за денежку и ведут себя гораздо более уважительно и доброжелательно - в большинстве своем. Годы идут, энтузиазм иссякает...
вся медицинская одежда здесь http://medicalserviceplus.ru все самое лучшее.